VAS: МТС ввел услуги получения SMS c e-mail и отправка SMS на e-mail в Беларуси

MForum.ru

VAS: МТС ввел услуги получения SMS c e-mail и отправка SMS на e-mail в Беларуси

13.10.2004, MForum.ru

Новая услуга введена с 13 октября.


Для получения SMS сообщения с почты необходимо добавить соответствующую услугу "Получение SMS c E-mail". Добавить услугу можно с помощью специального SMS-сообщения, по звонку в Справочно-информационную службу (0890) или при обращении в Службу сервиса в офисах компании МТС. Добавление услуги производится платно — 2100 рублей без учета налогов и сборов, а сама услуга имеет абонентскую плату — 2100 рублей в месяц без учета налогов и сборов.

Начисления по услуге “Получение SMS c E-mail” при нахождении абонента в частичной блокировке взимаются в размере 100% от абонентской платы услуги. Услуга предоставляется в рамках всех тарифных планов, кроме “Джинс”. При добавлении услуги абонентскому номеру автоматически присваивается адрес электронной почты: 37529ххххххх@sms.mts.by, где ххххххх – семизначный номер абонента МТС. Информация, отправленная с e-mail на этот адрес, поступит на мобильный телефон абонента с короткого номера 0883 в виде SMS сообщения на языке, установленном пользователем (в кириллице или транслитерации) в виде: 0883 (короткий номер, с которого поступит SMS-сообщение), From: адрес@zzz.xx (адрес электронной почты отправителя), Subj: (тема письма), Message: (текст письма)

При использовании услуги на телефон передается SMS-сообщение, длина которого, включая адрес отправителя, тему сообщения и текст сообщения не может превышать 320 символов. Услуга обеспечивает пересылку только текстовой части сообщений. Количество сообщений передаваемых с e-mail на мобильный телефон абонента может составлять не более 20 сообщений в сутки.

Для отправки SMS-сообщения с мобильного телефона на E-mail необходимо в текст SMS-сообщения указать: <адрес электронной почты>пробел<текст> и отправить сообщение на номер 0883. Длина сообщения не может превышать 160 символов, включая адрес электронной почты. Отправка SMS-сообщений на номер 0883 возможна для всех абонентов МТС, вне зависимости от наличия услуги “Получение SMS с E-mail”. Стоимость исходящего SMS на номер 0883 — 105 рублей без учета налогов и сборов, то есть стоимость обычного сообщения.

Оператор предупреждает, что не несет ответственности за содержание SMS сообщений полученных на мобильный телефон с e-mail.

Напомним, что первым еще в 2003 году подобную услугу на белорусском рынке ввел VELCOM. При задействовании SMS2E-mail/E-mail2SMS для абонента VELCOM будет создан новый почтовый ящик 6xxxxxx@sms.velcom.by. SMS-сообщения на номер 511, начинающиеся с EM

@ доставляются как e-mail'ы на указанные почтовые адреса. Ограничения на максимальный размер для принимаемой почты в 420 символов (при установленной кодировке lat), и 210 символов при кодировке rus. Абонплата за услугу 4600 руб., при этом исходящие SMS на номер 511 тарифицируются по 110 руб.

© Андрей Монкевич, "Мобильный форум", Беларусь

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных