Считаем абонентов: "Киевстар" "взял" 5 млн !

MForum.ru

Считаем абонентов: "Киевстар" "взял" 5 млн !

14.10.2004, MForum.ru

Количество абонентов украинского оператора мобильной сотовой связи ЗАО "Киевстар GSM" по состоянию на 13 октября 2004 года перевалило отметку 5 млн человек, что составляет более 10% от общего количества жителей Украины.


Об этом MForum.Ru сообщила пресс-секретарь компании "Киевстар" Жанна Ревнова со ссылкой на заявление президента компании Игоря Литовченко. Также она сообщила о том, что по состоянию на 13 октября 2004 года количество абонентов нового предоплаченного сервиса Djuice перевалило за 0,5 млн человек.

По сравнению с началом 2004 года абонентская база компании выросла на 64,7% или на 1,964 млн человек. По сравнению с началом сентября прирост абонентской базы компании составил 876 тыс человек, из которых 57% пришлось на новый продукт компании Djuice. Напомним нашим читателям, что в сентябре 2004 года "Киевстар" ввел новый предоплаченный сервис Djuice (сетевой код 097), который был изначально ориентированный на молодежную аудиторию в возрасте от 17 до 24 лет, и включающий на безоплатной основе на протяжении акционного периода ряд услуг мобильной связи (MMS, Wap и GPRS). Наиболее сильным маркетинговым ходом компании стало предложение до декабря 2004 года бесплатных внутрисетевых звонков между абонентами Djuice и низкая стоимость отсылки SMS-сообщений стоимостью UAH 0,01.

Как сообщал MForum.ru, компания "Киевстар" совместно со шведской компанией Ericsson продемонстрировали на выставке "Информатика и связь" в тестовом режиме продемонстрирована возможность работы с использованием новой для Украины технологии мобильной связи EDGE. По словам Жанны Ревновой компания планирует коммерческий запуск EDGE-сети не ранее конца 2005 года в нескольких крупных городах Украины.

Справка MForum.ru:

ЗАО "Киевстар GSM" основано в 1994 году и предоставляет мобильную связь в стандартах GSM900/1800. Сеть компании развернута в 980 городах и 13 тыс населенных пунктах Украины. На сегодняшний день сетью охвачено 80% территории страны, где проживает 84% украинцев. Международный роуминг для контрактных абонентов компании работает в 125 странах мира в сетях 251 оператора. "Киевстар" поддерживает GPRS роуминг с 58 операторами в 32 странах. Контрольный пакет акций компании "Киевстар" принадлежит норвежской телекоммуникационной компании Telenor.

© Пась Олег, "Мобильный форум", Украина

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru