MForum.ru
14.10.2004, MForum.ru
14 октября 2004 г. проведена седьмая по счету, заключительная телефонная конференция организаторов предстоящего в Москве 19 октября семинара «Сотовая связь IMT-MC: перспективы развития в России». Представители трех объединений - российской Ассоциации 3G, Международной ассоциации 450 (IA450) и Группы развития CDMA (CDG) провели смотр готовности совместного мероприятия.
Часовая телефонная конференция началась в семь часов вечера по московскому времени, когда в г. Коста Меса, шт. Калифорния (штаб-квартира CDG) было восемь часов утра. По информации, поступившей от организаторов семинара, в нем примут участие более ста человек – представители операторских компаний и объединений, фирм – изготовителей оборудования сетей IMT-MC, органов государственной власти, средств массовой информации. Места в президиуме международного семинара, как ожидается, займут руководители объединений – организаторов: президент А.Е. Крупнов, исполнительный директор А.И. Скородумов (Ассоциация 3G), председатель К.Ю. Баров, вице-председатель К. Чендлер (IA450), исполнительный директор П. Лафорж (CDG).
Программа семинара, который пройдет в деловом центре гостиницы «Рэдиссон САС Славянская», что на площади Европы в Москве, включает важнейшие вопросы регулирования рыночных процессов, организации и развития бизнеса в сотовой связи вообще и, в частности, в одной из ее современных разновидностей – связи стандарта IMT-MC.
Технологию IMT-MC в радиочастотном диапазоне 450 МГц - у нас в стране ее принято относить к поколению промежуточному между вторым и третьим - взяли на вооружение компании, получившие ранее известность как операторы федеральной сети сотовой связи «Сотел» стандарта NMT- 450. Центральным звеном создаваемой сети являются операторы группы «СКАЙЛИНК» - компании «Московская сотовая связь» и «Дельта Телеком».
На предстоящем семинаре российские и зарубежные операторские компании поделятся опытом развертывания и развития сетей IMT – MC. Главнейшей задачей в области организации и ведения бизнеса на базе создаваемых сетей является обеспечение их высокой пропускной способности, что позволит обслуживать большее количество абонентов, предоставляя им наряду с традиционными новейшие услуги передачи данных и иной информации со скоростью, недостижимой в сетях 2-го поколения. В этой связи особый интерес участников семинара вызовет применение в развернутых сетях новейшего сетевого и абонентского оборудования, аппаратуры, программных средств компаний Ericsson, Lucent Technologies, Nortel Networks, Qualcomm (этими фирмами семинару оказана финансовая поддержка).
В ходе семинара предстоит подписание соглашений о сотрудничестве Ассоциации 3G с Группой развития CDMA и Международной ассоциацией 450. Будет организован пресс-брифинг для российских и иностранных журналистов.
© "Мобильный форум"
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru