MForum.ru
14.10.2004, MForum.ru
14 октября 2004 г. проведена седьмая по счету, заключительная телефонная конференция организаторов предстоящего в Москве 19 октября семинара «Сотовая связь IMT-MC: перспективы развития в России». Представители трех объединений - российской Ассоциации 3G, Международной ассоциации 450 (IA450) и Группы развития CDMA (CDG) провели смотр готовности совместного мероприятия.
Часовая телефонная конференция началась в семь часов вечера по московскому времени, когда в г. Коста Меса, шт. Калифорния (штаб-квартира CDG) было восемь часов утра. По информации, поступившей от организаторов семинара, в нем примут участие более ста человек – представители операторских компаний и объединений, фирм – изготовителей оборудования сетей IMT-MC, органов государственной власти, средств массовой информации. Места в президиуме международного семинара, как ожидается, займут руководители объединений – организаторов: президент А.Е. Крупнов, исполнительный директор А.И. Скородумов (Ассоциация 3G), председатель К.Ю. Баров, вице-председатель К. Чендлер (IA450), исполнительный директор П. Лафорж (CDG).
Программа семинара, который пройдет в деловом центре гостиницы «Рэдиссон САС Славянская», что на площади Европы в Москве, включает важнейшие вопросы регулирования рыночных процессов, организации и развития бизнеса в сотовой связи вообще и, в частности, в одной из ее современных разновидностей – связи стандарта IMT-MC.
Технологию IMT-MC в радиочастотном диапазоне 450 МГц - у нас в стране ее принято относить к поколению промежуточному между вторым и третьим - взяли на вооружение компании, получившие ранее известность как операторы федеральной сети сотовой связи «Сотел» стандарта NMT- 450. Центральным звеном создаваемой сети являются операторы группы «СКАЙЛИНК» - компании «Московская сотовая связь» и «Дельта Телеком».
На предстоящем семинаре российские и зарубежные операторские компании поделятся опытом развертывания и развития сетей IMT – MC. Главнейшей задачей в области организации и ведения бизнеса на базе создаваемых сетей является обеспечение их высокой пропускной способности, что позволит обслуживать большее количество абонентов, предоставляя им наряду с традиционными новейшие услуги передачи данных и иной информации со скоростью, недостижимой в сетях 2-го поколения. В этой связи особый интерес участников семинара вызовет применение в развернутых сетях новейшего сетевого и абонентского оборудования, аппаратуры, программных средств компаний Ericsson, Lucent Technologies, Nortel Networks, Qualcomm (этими фирмами семинару оказана финансовая поддержка).
В ходе семинара предстоит подписание соглашений о сотрудничестве Ассоциации 3G с Группой развития CDMA и Международной ассоциацией 450. Будет организован пресс-брифинг для российских и иностранных журналистов.
© "Мобильный форум"
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru