MForum.ru
15.10.2004, MForum.ru
С 15 октября 2004 г. ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» начал предоставлять услуги по обеспечению международного роуминга латвийской компании АО Telekom Baltija (торговая марка TRIATEL).
Для получения услуги международного роуминга сеть оператора TRIATEL стандарта IMT-MC 450 (CDMA450) подключена к общей сети сигнализации МТТ через транзитный центр коммутации в Москве. Таким образом, абонентам TRIATEL через сеть МТТ будет доступен роуминг в России с операторами стандарта IMT-МС 450, а через международные шлюзы SCCP компании МТТ - с операторами стандарта IMT-МС 450 в других станах.
Комментируя новое сотрудничество, коммерческий директор TRIATEL Улдис Стуре (Uldis Stūre) отметил: «Мы рады, что смогли найти надежного партнера. Вопрос роуминга имеет большое значение для запуска мобильной сети TRIATEL в коммерческую эксплуатацию. Наши услуги ориентированы в первую очередь на удовлетворение потребностей бизнес-аудитории, в том числе и развитие международных коммуникаций. Принимая во внимание традиционно тесные экономические связи между Прибалтикой и странами СНГ, мы видим в сотрудничестве с МТТ широкие перспективы».
Латвийский сотовый оператор TRIATEL – это первый зарубежный клиент «Межрегионального ТранзитТелекома». До настоящего времени клиентами МТТ являлись российские компании: 129 операторов сотовой связи (из них 80 работают в стандарте GSM-900/1800, 44 - в стандарте NMT-450 и 5 - в стандарте IMT-MC 450) и 84 оператора телефонной связи общего пользования.
«Сотрудничество с TRIATEL для нас особенно важно. Это первый шаг по расширению географии нашей деятельности за пределы Российской Федерации. Знаменательно, что подключение первого зарубежного клиента к МТТ состоялось в канун десятилетия компании и нам бы хотелось, чтобы этот день стал отправной точкой для нового этапа развития МТТ. Кроме того, мы также активно стремимся поддерживать развитие современных технологий и формируем обеспечение роуминга нового стандарта IMT-MC 450 как внутри страны, так и с зарубежными операторами. Мы надеемся, что в рамках международного партнерства в будущем сможем предоставить зарубежным компаниям широкий спектр услуг транзитной сети МТТ» - сказал первый заместитель генерального директора МТТ Виталий Слизень.
© «Мобильный форум»
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru