Siemens Communications. Раймонд Армес: "Слияние департаментов Siemens IC Networks и Siemens IC Mobile особенно актуально для российского рынка"

MForum.ru

Siemens Communications. Раймонд Армес: "Слияние департаментов Siemens IC Networks и Siemens IC Mobile особенно актуально для российского рынка"

18.10.2004, MForum.ru

С 1 октября немецкий концерн Siemens объявил о слиянии двух своих департаментов: IC Networks и IC Mobile, что и стало поводом для неформальной встречи с журналистами главы вновь образованного департамента российского представительства Siemens Раймонда Армеса (Raymond Armes).


Причин для слияния департаментов несколько. Раймонд для себя видит главное преимущество Siemens Communications в том, что новый департамент может более тесно и эффективно сотрудничать с заказчиками, нежели IC Networks IC Mobile по отдельности. Многие партнеры Siemens в России имеют несколько направлений бизнеса, связанные как с фиксированной, так и с мобильной связью. Теперь им не надо будет вести переговоры с различными направлениями немецкого производителя - теперь Siemens Com отвечает за все отрасли, связанные с коммуникациями. Реальную экономию от слияния сейчас пока рано подсчитывать, но, по мнению Раймонда, она точно будет, по крайней мере в России.

Одна из причин, по которым слияние особенно эффективно для российского бизнеса компании в том, что доля Siemens Com от общего "сименсовского" оборота в нашей стране составляет более 75%, тогда как на мировом рынке - всего 20%. Кроме того, отечественные компании связи ведут активное расширение бизнеса: фиксированные операторы получают лицензии на предоставление мобильных услуг и наоборот.

Раймонд Армес (Raymond Armes) - глава российского департамента Siemens Communications.

Между делом, Раймонд сообщил о том, что по итогам прошлого финансового года наблюдается существенный прирост прибыли. Точные цифры называть пока рано, так как еще не было официальной публикации, однако предварительные подсчеты говорят о внушительных показателях.

Касаемо рынка сотовых телефонов, господин Армес отметил, что после продолжительного "затишья", Siemens в последний месяц значительно активизировался. Четвертый квартал, сам по себе самый прибыльный у вендоров, совпал с выходом 65-й линейки, особенно хорошо продается в настоящий момент модель Siemens S65. И если еще пару месяцев назад аналитики ставили компанию на 3-4 место на рынке (в штучном выражении), то сейчас Siemens представляется им если не лидером, то как минимум вторым. Конечно, результаты считать пока слишком рано, скорее всего итоги продаж 2004 года будут известны не раньше февраля 2005 года. Однако по оценкам Раймонда, Siemens займет на рынке сотовых телефонов в России 3-4 место в денежном выражении и 1-2 позицию - в штучном (известно, что средняя цена аппарата данного бренда существенно ниже среднерыночной).

Для любителей марки Siemens есть приятная новость: теперь управление российским подразделением осуществляется не через восточно-европейский офис в Варшаве, а напрямую из штаб-квартиры в Мюнхене. В частности, это говорит о том, что взаимодействие между немецким и российским "сименсом" будет теперь намного гибче и менее инертно. Для россиян стало привычным слышать от продавцов, что интересующего его телефона Siemens в данный момент нет в наличии, традиционно остра проблема дефицита перед новогодними праздниками. Теперь ситуация должна значительно улучшиться. Сбудутся ли прогнозы господина Армеса, мы увидим уже в ближайшее время.

© Роман Субботин, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru