HR: В "ТрансТелеКоме" - кадровые перестановки

MForum.ru

HR: В "ТрансТелеКоме" - кадровые перестановки

21.10.2004, "ComNews"

В "Компании "ТрансТелеКом" (ТТК) произвошли две крупных кадровых перестановки. Бывший вице-президент по работе со стратегическими клиентами ТТК Владимир Щетинин стал первым заместителем гендиректора по коммерческим вопросам национального Интернет-провайдера "РТКомм.РУ", а Виктор Ратников, ранее занимавший должность первого вице-президента ТТК, стал советником президента этой компании.


Владимир Щетинин приступил к новой работе с 1 октября 2004 г. "Компания "РТКомм.РУ" уже добилась серьезных результатов на российском рынке услуг операторского доступа к сети Интернет, контролируя 51% этого рынка. Есть ряд неплохих наработок на рынке государственных заказчиков и коммерческих структур. По нашим прогнозам, эти сегменты рынка в ближайшие годы заметно вырастут. Приоритетной задачей на ближайшую перспективу мы считаем расширение сотрудничества с государственными и корпоративными заказчиками и предоставление им "под ключ" всего спектра услуг, базирующихся на технологии MPLS. Мы надеемся, что опыт Владимира Щетинина будет полезен нашей компании", - сказал гендиректор ОАО "РТКомм.РУ" Владимир Хрупов.

В ТТК замены Владимиру Щетинину пока не нашли. Вице-президент по связям с общественностью ТТК Аркадий Матковский сообщил репортеру ComNews.ru, что в настоящее время должность вице-президента по работе со стратегическими клиентами вакантна. "Переход Владимира Щетинина в компанию "РТКомм.РУ" на должность заместителя гендиректора можно назвать карьерным ростом", - отметил Аркадий Матковский.

Виктор Ратников, ранее занимавший должность первого вице-президента ТТК, стал советником президента компании. "Это не повышение и не понижение, а просто другая сфера деятельности. Теперь Виктор Ратников будет заниматься не текущей работой, а вопросами стратегического развития компании", - подчеркнул Аркадий Матковский.

Досье ComNews.ru

Щетинин Владимир Николаевич родился в 1966 г. в г. Подольск Московской области. В 1989 г. закончил Московский инженерно-физический институт по специальности физика твердого тела. Работал в ряде телекоммуникационных компаний, в частности "Эквант" (ранее "Спринт Сеть" и "Глобал Один") и "ТрансТелеКом". Под руководством Щетинина реализован ряд крупных проектов для корпоративных клиентов и госструктур. До назначения в ОАО "РТКомм.РУ" занимал должность вице-президента по работе со стратегическими клиентами ТТК. Владимир Щетинин женат, есть дочь.

Ратников Виктор Леонидович родился в 1954 г. Окончил Московский электротехнический институт связи. Прошел обучение в компании Ericsson (Швеция). Учился в Вирджинском университете, университете Duke Universiry (США).

В 1976-1991 гг. работал на Центральном телеграфе, прошел путь от мастера до главного специалиста. Был представителем Министерства связи СССР в Международном союзе электросвязи. С 1991 г. - технический директор, с 1993 г. - генеральный директор СП "РоСпринт". С 1996 г. - президент группы компаний "Глобал ТелеКом". С июля 2001 г. - председатель правления ТТК. С мая 2002 г. - первый вице-президент ТТК. Женат, две дочери. Хобби - собаковод.

© "ComNews"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru