VAS, MMS: Между московскими сетями МТС и «Би Лайн GSM» стал возможен обмен MMS

MForum.ru

VAS, MMS: Между московскими сетями МТС и «Би Лайн GSM» стал возможен обмен MMS

22.10.2004, MForum.ru

С 21 октября у абонентов московских сетей МТС и «Би Лайн GSM» появилась возможность обмениваться мультимедийными сообщениями (MMS).


Принимать и отправлять сообщения с картинками, фотографиями или мелодиями можно с любого сотового телефона, поддерживающего технологию MMS. Обмен мультимедийными сообщениями доступен абонентам «Би Лайн GSM» в Москве и Московской области независимо от формы оплаты и пользователям контрактных тарифных планов сети МТС в Москве и Московской области («МТС.Оптима», «МТС.Бизнес», «МТС.VIP» и корпоративных).

В июне 2004 года был открыт MMS-обмен между абонентами «Би Лайн GSM» и московского оператора «Соник-Дуо» (торговая марка «МегаФон»). В том же месяце открылся ММS-обмен между абонентами МТС и «Соник-Дуо». Таким образом, на сегодняшний день в Москве открыт обмен MMS-сообщениями между абонентами всех трех крупнейших российских операторов сотовой связи.

«Обмен мультимедийными сообщениями становится все более популярным среди пользователей сотовой связи, и мы стремимся предоставить нашим клиентам полную свободу этого общения, -отметил Виктор Маркелов, директор по продуктам ОАО «ВымпелКом». - Одно из условий – обеспечить полноценную связь между абонентами разных операторов, в том числе и посредством мультимедийных сообщений. Открытие обмена MMS-сообщениями между сетями «Би Лайн» и МТС стало очередным шагом. Теперь абоненты «Би Лайн GSM», МТС и «МегаФон» могут отправлять друг другу сообщения с мелодией и картинкой, делая общение более живым и интересным».

«MMS – это шаг в будущее. Теперь наши абоненты смогут не только услышать, но и увидеть друг друга. Мы рады в сотрудничестве с другими операторами расширить возможности общения», - подчеркнул Андрей Брагинский, директор по внешним связям ОАО «МТС».

Отправка MMS-сообщений пользователям сетей МТС и «Би Лайн GSM» осуществляется аналогично отправке сообщений своей домашней сети. Необходимо набрать номер абонента в международном формате (например, +7095ххххххх для прямого городского номера), добавить в сообщение необходимое изображение или мелодию и отправить сообщение. Стоимость отправки сообщения на телефоны абонентов сетей МТС и «Би Лайн GSM» приравнена к стоимости исходящих MMS-сообщений внутри домашних сетей. Входящие MMS-сообщения бесплатны в обеих сетях.

© "Мобильный форум"



Поиск по сайту:


Колонка редактора

16.10. Сможет ли ФАС "дожать" ПИК и "Ловител"?

16.10. ASML проектирует установку для гибридного бондинга – в Besi волнуются

16.10. Amazon LEO: планы запуска еще 36 спутников на Ariane 6 и рекордные 400 Мбит/с для армии США

16.10. Южнокорейская INNOSPACE будет сотрудничать с INCERASOLUTION по вопросам лазерной связи на низкой околоземной орбите

16.10. Востребованность LEO‑спутников постепенно растет: трафик Redvine в Африке вырос на 70 % за год

16.10. МТС запустила российскую базовую станцию в селе Панино Амурской области

15.10. Требования к микросборкам - зачем они могут быть необходимы

15.10. Спрос на проводные наушники вновь снизился

15.10. Билайн усилил мощности сети 4G в пригороде Кургана

15.10. Нейроформальный ИИ поможет поднять производство микросхем?

15.10. Абоненты начали получать звонки с предложением банковских продуктов, промаркированные как вызовы от IT-компаний и маркетинговых агентств

15.10. К 2032 году Минцифры планирует обязать производителей смартфонов 5G поддерживать криптографический алгоритм «Кузнечик»

15.10. МТС запустила 5G в Хакасии

14.10. Япония инвестирует до $21 млрд в два американских завода по производству чипов, которыми будет управлять GlobalFoundries

14.10. «Пилар» нарастил количество башен почти до 39 тысяч

Все статьи >>


Новости

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство

16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37

16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12

15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий

15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0

15.10. Обновление One UI 9.0 на Samsung Galaxy A57 вызывает проблемы с загрузкой

14.10.  OnePlus переходит на ColorOS 17: график обновления для всех устройств

14.10. Apple представила HomeView – умный домашний хаб с 7-дюймовым экраном и новым Siri

14.10. Samsung вновь подняла цены на Galaxy A27, M47 и F70 Pro в Индии

14.10. iQOO Neo12 получит 2K-экран 185 Гц и активное охлаждение

13.10. Смартфоны HONOR X9e Pro провели 9 суток на вершине Эльбруса

13.10. Honor Win 2 и Win 2 RT с активным охлаждением и чипом Snapdragon 8 Elite Gen 6 выйдут 21 октября

13.10. OnePlus 16 с АКБ 9000 мАч, камерой 200 МП и Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 представлен в Китае

12.10. Samsung Galaxy S27 Pro и Ultra могут получить DC-димминг впервые в истории линейки

12.10. iQOO Pad Pro раскрыт до анонса – 8.8", Snapdragon 8 Elite Gen 5 и активное охлаждение

12.10. Новые утечки раскрыли подробности о характеристиках и дизайне HMD Pulse 2T Pro

09.10. Vivo Y600s Pro оснащен батареей 10 200 мАч и AMOLED-экраном 120 Гц

09.10. Samsung Galaxy F70 засветился в Google Play Console – возможный ребрендинг Galaxy A17

09.10. Oppo K14 Plus 5G с АКБ 8000 мАч поступил в продажу в Индии