Услуги: WAP 2.0 для абонентов «МегаФон-Москва»

MForum.ru

Услуги: WAP 2.0 для абонентов «МегаФон-Москва»

22.10.2004, MForum.ru

Теперь владельцы современных моделей телефонов с поддержкой протокола WAP 2.0 (например Nokia 7610, Nokia 6600 и т.д.) могут воспользоваться в сети «МегаФон-Москва» самыми передовыми услугами на базе данного протокола.


Немного истории

Появление протокола WAP (1997–1999 гг) положило начало новой эре доступа к ресурсам Интернет с мобильных телефонов. WAP (Wireless Application Protocol) – это специальный «язык» для создания сайтов, предназначенных для просмотра на экранах мобильных телефонов. C этой технологией работают практически все телефоны, а выходить в «он-лайн» можно как через обычный канал передачи данных, так и через GPRS. Для многих известных Web-сайтов созданы их WAP-двойники, которые предоставляют владельцам мобильных телефонов ту же информацию и набор услуг. Например, wap.rbc.ru, wap.mail.ru, wap.rambler.ru.

В то время когда появился WAP, телефоны обладали черно-белыми дисплеями и не поддерживали загрузку качественного изображения из-за невысокой скорости передачи данных. Поэтому WAP-сайты практически не содержат графики и анимации. Для отображения информации на экране сотового телефона используются, как правило, несколько строк — данные разбиваются на небольшие блоки размером в два-три экрана телефона.

WAP 2.0

C появлением все большего числа телефонов с большими цветными дисплеями, полифоническими мелодиями и фотокамерами, возникла необходимость увеличить возможности WAP. Так появилась новая версия протокола – WAP 2.0 В его основе в отличие от протоколов WAP 1.2 и WAP 1.2.1 использовались протоколы семейства TCP. WAP 2.0 позволяет отображать цвета и анимацию на экране мобильного телефона. Так специализированные сайты для мобильных телефонов стали все больше напоминать обычные Web-сайты для «больших» компьютеров.

Будущее становится ближе – теперь владельцы современных мобильных терминалов могут просматривать WAP-сайты с хорошей графикой и удобной навигацией, а также – загружать мультимедийные файлы: анимацию и звуки.

Настройки

Протокол WAP 2.0 используется для доступа к WAP-ресурсам в таких телефонах, как Nokia 7610 или Nokia 6600. Особенность настроек данных терминалов заключается в настройках Proxy сервера, отличающихся от тех, которые используются в большинстве терминалов. Стандартные настройки WAP 2.0 для телефонов, поддерживающих данных протокол:

Настройки MMS

Точка доступа GPRS/GPRS APN: mms.msk
Имя пользователя/Username: mms
Пароль/Password: mms
Авторизация/Authentication: обычная/normal
Адрес Proxy сервера/Proxy Server IP address: 10.77.77.10
Порт Proxy сервера 8080
Домашняя страница/Homepage: http://mmsc:8002
Безопасное соединение/connection security: нет/off
Настройки WAP (CSD)
Домашняя страница: http://wap.megawap.ru
Доступ через: GSM Data
Адрес Proxy сервера: 10.77.77.10
Порт Proxy сервера: 8080
Авторизация: обычная
Имя: wap
Пароль: wap
Запрашивать пароль: нет
Номер: +79262909200
Безопасное соединение: нет
Максимальная скорость: 9600
Тип вызова: ISDN v.110

Настройки WAP (GPRS)

Домашняя страница: http://wap.megawap.ru
Доступ через: GPRS
Точка доступа: wap.msk
Адрес Proxy сервера: 10.77.77.10
Порт Proxy сервера: 8080
Авторизация: обычная
Имя: wap
Пароль: wap
Запрашивать пароль: нет
Безопасное соединение: нет

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru