Услуги: WAP 2.0 для абонентов «МегаФон-Москва»

MForum.ru

Услуги: WAP 2.0 для абонентов «МегаФон-Москва»

22.10.2004, MForum.ru

Теперь владельцы современных моделей телефонов с поддержкой протокола WAP 2.0 (например Nokia 7610, Nokia 6600 и т.д.) могут воспользоваться в сети «МегаФон-Москва» самыми передовыми услугами на базе данного протокола.


Немного истории

Появление протокола WAP (1997–1999 гг) положило начало новой эре доступа к ресурсам Интернет с мобильных телефонов. WAP (Wireless Application Protocol) – это специальный «язык» для создания сайтов, предназначенных для просмотра на экранах мобильных телефонов. C этой технологией работают практически все телефоны, а выходить в «он-лайн» можно как через обычный канал передачи данных, так и через GPRS. Для многих известных Web-сайтов созданы их WAP-двойники, которые предоставляют владельцам мобильных телефонов ту же информацию и набор услуг. Например, wap.rbc.ru, wap.mail.ru, wap.rambler.ru.

В то время когда появился WAP, телефоны обладали черно-белыми дисплеями и не поддерживали загрузку качественного изображения из-за невысокой скорости передачи данных. Поэтому WAP-сайты практически не содержат графики и анимации. Для отображения информации на экране сотового телефона используются, как правило, несколько строк — данные разбиваются на небольшие блоки размером в два-три экрана телефона.

WAP 2.0

C появлением все большего числа телефонов с большими цветными дисплеями, полифоническими мелодиями и фотокамерами, возникла необходимость увеличить возможности WAP. Так появилась новая версия протокола – WAP 2.0 В его основе в отличие от протоколов WAP 1.2 и WAP 1.2.1 использовались протоколы семейства TCP. WAP 2.0 позволяет отображать цвета и анимацию на экране мобильного телефона. Так специализированные сайты для мобильных телефонов стали все больше напоминать обычные Web-сайты для «больших» компьютеров.

Будущее становится ближе – теперь владельцы современных мобильных терминалов могут просматривать WAP-сайты с хорошей графикой и удобной навигацией, а также – загружать мультимедийные файлы: анимацию и звуки.

Настройки

Протокол WAP 2.0 используется для доступа к WAP-ресурсам в таких телефонах, как Nokia 7610 или Nokia 6600. Особенность настроек данных терминалов заключается в настройках Proxy сервера, отличающихся от тех, которые используются в большинстве терминалов. Стандартные настройки WAP 2.0 для телефонов, поддерживающих данных протокол:

Настройки MMS

Точка доступа GPRS/GPRS APN: mms.msk
Имя пользователя/Username: mms
Пароль/Password: mms
Авторизация/Authentication: обычная/normal
Адрес Proxy сервера/Proxy Server IP address: 10.77.77.10
Порт Proxy сервера 8080
Домашняя страница/Homepage: http://mmsc:8002
Безопасное соединение/connection security: нет/off
Настройки WAP (CSD)
Домашняя страница: http://wap.megawap.ru
Доступ через: GSM Data
Адрес Proxy сервера: 10.77.77.10
Порт Proxy сервера: 8080
Авторизация: обычная
Имя: wap
Пароль: wap
Запрашивать пароль: нет
Номер: +79262909200
Безопасное соединение: нет
Максимальная скорость: 9600
Тип вызова: ISDN v.110

Настройки WAP (GPRS)

Домашняя страница: http://wap.megawap.ru
Доступ через: GPRS
Точка доступа: wap.msk
Адрес Proxy сервера: 10.77.77.10
Порт Proxy сервера: 8080
Авторизация: обычная
Имя: wap
Пароль: wap
Запрашивать пароль: нет
Безопасное соединение: нет

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru

26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru