MForum.ru
25.10.2004, MForum.ru
20 октября SBC Communications объявила о присвоении компании Alcatel статуса генерального подрядчика по вопросам сетевой инфраструктуры и сервисов. Заключенная сделка должна принести Alcatel порядка 1,7 млрд. долларов на протяжении последующих пяти лет.
Подписанное соглашение превращает Alcatel в главного поставщика сетевой инфраструктуры SBC, включая поставки технологий доступа, волоконно-оптических технологий, решений для IP-маршрутизации и Ethernet-коммутации, а также услуг, связанных с интеграцией сетевых систем. Кроме того, Alcatel обеспечит компании SBC интеграцию видеосистем. Данное соглашение заключается для реализации проекта SBC Lightspeed, который нацелен на предоставление сверхвысокоскоростных широкополосных услуг, услуг IP-телевидения, а также услуг IP-телефонии и беспроводной связи для 18 миллионов семей к концу 2007 года.
Чтобы расширить использование волоконно-оптических технологий в сети SBC, Alcatel предоставит заказчику решение Alcatel 7330 IP DSLAM, поддерживающее конвергентные услуги «три в одном» и различные варианты технологий DSL для строительства архитектуры SBC Fiber to the Neighborhood (оптоволокно до квартала). Кроме того, Alcatel предоставит заказчику решения Alcatel 7340 FTTP (Fiber to the Premise – оптоволокно до дома). Alcatel является мировым лидером в области широкополосного доступа. Компания поставила на мировой рынок более 50 миллионов линий DSL.
Для новых IP-услуг с богатой функциональностью нужны сети нового поколения. SBC приобретает маршрутизаторы Alcatel 7750 Service Router и коммутаторы Alcatel 7450 Ethernet Services Switch, которые поддерживают дифференцированные IP-услуги (например, видео), требующие самой высокой надежности и предсказуемости, и в то же время обладают эффективностью и экономичностью на уровне сетей Ethernet.
Компания SBC предоставила Alcatel еще один статус – статус партнера и интегратора сетевых и видеоуслуг для всего проекта. Alcatel берет на себя ответственность за сквозную интеграцию всей сети и за сквозную интеграцию ее видеокомпонентов. Опыт Alcatel, полученный в ходе развертывания видеорешений у 20 операторов поможет выдержать весьма жесткий график проекта SBC.
© «Мобильный форум»
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru