IP-сети: Alcatel собирается заработать 1.7 млрд в рамках проекта Lightspeed вместе с SBC Communications

MForum.ru

IP-сети: Alcatel собирается заработать 1.7 млрд в рамках проекта Lightspeed вместе с SBC Communications

25.10.2004, MForum.ru

20 октября SBC Communications объявила о присвоении компании Alcatel статуса генерального подрядчика по вопросам сетевой инфраструктуры и сервисов. Заключенная сделка должна принести Alcatel порядка 1,7 млрд. долларов на протяжении последующих пяти лет.


Подписанное соглашение превращает Alcatel в главного поставщика сетевой инфраструктуры SBC, включая поставки технологий доступа, волоконно-оптических технологий, решений для IP-маршрутизации и Ethernet-коммутации, а также услуг, связанных с интеграцией сетевых систем. Кроме того, Alcatel обеспечит компании SBC интеграцию видеосистем. Данное соглашение заключается для реализации проекта SBC Lightspeed, который нацелен на предоставление сверхвысокоскоростных широкополосных услуг, услуг IP-телевидения, а также услуг IP-телефонии и беспроводной связи для 18 миллионов семей к концу 2007 года.

Чтобы расширить использование волоконно-оптических технологий в сети SBC, Alcatel предоставит заказчику решение Alcatel 7330 IP DSLAM, поддерживающее конвергентные услуги «три в одном» и различные варианты технологий DSL для строительства архитектуры SBC Fiber to the Neighborhood (оптоволокно до квартала). Кроме того, Alcatel предоставит заказчику решения Alcatel 7340 FTTP (Fiber to the Premise – оптоволокно до дома). Alcatel является мировым лидером в области широкополосного доступа. Компания поставила на мировой рынок более 50 миллионов линий DSL.

Для новых IP-услуг с богатой функциональностью нужны сети нового поколения. SBC приобретает маршрутизаторы Alcatel 7750 Service Router и коммутаторы Alcatel 7450 Ethernet Services Switch, которые поддерживают дифференцированные IP-услуги (например, видео), требующие самой высокой надежности и предсказуемости, и в то же время обладают эффективностью и экономичностью на уровне сетей Ethernet.

Компания SBC предоставила Alcatel еще один статус – статус партнера и интегратора сетевых и видеоуслуг для всего проекта. Alcatel берет на себя ответственность за сквозную интеграцию всей сети и за сквозную интеграцию ее видеокомпонентов. Опыт Alcatel, полученный в ходе развертывания видеорешений у 20 операторов поможет выдержать весьма жесткий график проекта SBC.

© «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru