MForum.ru
25.10.2004, "Reuters.ru"
Второй по размеру российский оператор сотовой связи компания "ВымпелКом" надеется до 9 декабря переоформить на себя лицензии дочерней компании "ВымпелКом-Р" - держателя лицензий на всю региональную связь за исключением Урала и Дальнего Востока, сказал Рейтер вице-президент "ВымпелКома" Валерий Голдин.
"Буквально совсем недавно мы получили, как мы считаем, удовлетворительное разъяснение из Минсвязи, и надеемся, что слияние с ВымпелКом-Р успешно проведем до 9 декабря - до истечения срока действия документов, которые мы имеем на слияние", - сказал он, уточнив, что речь идет именно о переоформлении лицензии "ВымпелКом-Р" на материнскую компанию.
"ВымпелКом" 19 октября в документах, направленных в американскую Комиссию по биржам и ценным бумагам, сообщил, что испытывает сложности с переоформлением лицензий своих дочерних компаний - "ВымпелКом-Р" и "КБ Импульс", в связи с тем, что Госрегулятор не нашел достаточных оснований считать ВымпелКом правопреемником этих компаний. Кроме того в отчете ВымпелКома говорится, что Минсвязи ссылается на недостаточную нормативную базу по условиям лицензирования и, в частности, на то, что правительство до сих пор не утвердило список услуг связи, подлежащих лицензированию.
Голдин сказал в понедельник, что ВымпелКом постарается как можно быстрее завершить юридическое слияния с Импульсом, на который оформлены лицензии на предоставление услуг связи в Московском регионе.
"Мы только-только получили необходимые бумаги (по Импульсу). У нас 8 октября было последнее собрание акционеров, поэтому срок исполнения еще не скоро, но мы ждать не будем, будем стараться сделать как можно скорее", - сказал он.
В октябре акционеры "КБ Импульс" и "ВымпелКома" одобрили слияние компаний, результатом чего должно стать переоформление лицензий "Импульса" на материнскую компанию.
В начале 2004 года Госсвязьнадзор обвинил "ВымпелКом" в том, что он оказывает услуги связи в Москве, не имея на это соответствующей лицензии и потребовал узаконить свою деятельность. Весной министр связи и информатизации Леонид Рейман сказал, что проблемы ВымпелКома разрешаться, если тот переоформит лицензии дочернего "Импульса" на себя. После этого акционеры ВымпелКома решили объединить Импульс с материнской компанией.
По состоянию на 30 сентября абонентами ВымпелКома являлись 20,6 миллиона человек, включая 6,6 миллиона человек в Московском регионе. ВымпелКом сегодня является лидером по количеству подключений в российских регионах.
В Уральском регионе лицензия на услуги связи ВымпелКома оформлена на стопроцентное дочернее общество компании - "ВостокЗападТелеком", на Дальнем Востоке ВымпелКом работает по лицензии, оформленной на другое дочернее общество - "ДальТелекомИнтернэшнл".
© "Reuter"
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru