Услуги: Maxis первым в Азии запустил услугу мобильной музыки M-USE от "Эрикссон"

MForum.ru

Услуги: Maxis первым в Азии запустил услугу мобильной музыки M-USE от "Эрикссон"

28.10.2004, MForum.ru

Maxis, крупнейший оператор в Малайзии, первым в азиатском регионе представил своим абонентам разработанную компанией "Эрикссон" мобильную услугу M-USE. Эта услуга будет предлагаться абонентам на портале myMaxis. Компания "Эрикссон" обеспечивает интеграцию мобильной услуги в сеть оператора, ее хостинг и управление.


Во время предварительного показа и запуска услуги M-USE, проведенного специально для представителей прессы, журналисты получили возможность первыми ознакомиться с новой музыкальной услугой, запуск которой в коммерческую эксплуатацию запланирован на следующий месяц.

Услуга M-USE позволяет загружать различные типы музыкального контента, как, например звонки true tones (т.е. музыкальные звонки, где проигрывается реально существующая музыкальная композиция), полифонические звонки, Star MMS (мультимедийные сообщения с фотографией артиста и музыкальными клипами), мобильное караоке, загрузка видео клипов, потоковая передача (стриминг) видео клипов. Кроме того, есть возможность получать информацию о любимом музыкальном исполнителе и свежие новости о нем. Уникальность услуги M-USE в том, что ее высокотехнологичный «движок», отвечающий за персонификацию, способен предложить пользователю именно того исполнителя и музыкальную композицию, которые максимально точно соответствуют личным музыкальным пристрастиям конкретного абонента. Ожидается, что такой “перональный” подход позволит клиентам оператора Maxis быстро и просто находить наиболее подходящую музыку.

Услуга M-USE, работающая как в сетях второго поколения 2G (через GSM/GPRS), так и в сетях 3G (WCDMA), доступна абонентам Maxis через SMS, WAP и Интернет портал. "Эрикссон" берет на себя общую ответственность за работу музыкальной услуги, включая решение всех вопросов, связанных с Цифровым Управлением Правами (Digital Rights Management - DRM), и дальнейшей разработкой платформы. “Мы довольны, что у компании "Эрикссон" есть решение, которое соответствует нашим стремлениям предлагать абонентам персонализированные услуги” говорит Эдвард Йинг (Edward Ying), главный операционный директор, Maxis. “Используя уникальные возможности по персонификации контента, которые предлагает услуга M-USE, мы сможем удовлетворить самые разнообразные музыкальные вкусы и предпочтения наших многочисленных абонентов. "Эрикссон" - наш ключевой партнер в области сетевого инфраструктурного оборудования второго и третьего поколения, и на сегодняшний день является единственным поставщиком оборудования для нашей 3G сети радио доступа. Нам приятно, что поддержка Эрикссон распространяется также и на обеспечение новых увлекательных и простых в использовании услуг нашим абонентам”.

“Мы горды тем фактом, что Maxis выбрал услугу M-USE от Эрикссон, и будем с радостью оказывать поддержку оператору в обеспечении его абонентов уникальными персонифицированными мобильными услугами ,” - заявил Кристиан Тир (Kristian Tear), президент Эрикссон в Юго-Восточной Азии и генеральный менеджер Эрикссон в Малайзии. - “Удобство использования и разнообразие доступного контента, которые предлагает M-USE, идеально соответствует целям по обогащению опыта пользования мобильной связью, которые ставит перед собой Maxis.” “Наши отношения с Maxis прочны, мы стали первым партнером по поставке инфраструктурного оборудования оператору для сети третьего поколения,” - продолжил Кристиан Тир. - “Работы по монтажу, внедрению, интеграции и запуску сети идут полным ходом и мы планируем запустить услугу вовремя. Сегодняшнее событие расширяет рамки нашего партнерства, т.к. теперь Эрикссон будет поддерживать Maxis ми на сервисном уровне. Это часть наших далеко идущих планов по поддержке Maxis в достижении их целей не только в области эволюции сети и увеличения ее производительности, но и увеличения доходов и роста их бизнеса.”

Мобильная музыкальная услуга M-USE является частью предложения Managed Services от компании "Эрикссон". Данное предложение позволяет операторам более эффективно предлагать привлекательный контент своим абонентам и в сжатые сроки развертывать эту услугу на рынке, одновременно контролируя капитальные и операционные издержки.

M-USE использует последние наработки в области цифрового управления правами (Digital Rights Management - DRM), а также «движок» ИИ (искусственный интеллект), который осуществляет постоянный мониторинг музыкальных предпочтений пользователя и рекомендует соответствующих исполнителей и композиции. Услугой могут пользоваться владельцы различных мобильных терминалов, и абонентам не нужно приобретать какие-либо уникальные устройства загрузки контента для того, чтобы в полной мере насладиться преимуществами новой музыкальной услуги.

Справка MForum: Maxis Communications Berhad - крупнейший в Малайзии сервис-провайдер, владеющий более 40% рынка. Его абонентская база на 30 июня 2004 года составляла 5.12 миллионов человек. Услуги контрактного (postpaid) и предоплаченного (prepaid) подключения к сети предлагаются под торговыми марками maxis и Hotlink, соответственно. Компания достигла ведущих позиций за счет внедрения четкой стратегии по разработке торговых марок класса премиум, предлагая сетевые и пользовательские услуги. Поддерживая свой бизнес в области мобильной связи, Maxis также управляет международным шлюзом связи, а также владеет локальной фиксированной сетью, предлагая голосовые услуги и услуги по передаче данных заказчикам своим клиентам.. Широкополосная инфраструктура оператора использует волоконно-оптические, микроволновые и VSAT технологии.

Малайзия - вторая по счету страна, где операторы запустили услугу M-USE. Такая услуга уже внедрена в Швейцарии с сети оператора sunrise c феврала 2004 года.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru

04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru

03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru

03.03. [Новинки] Слухи: Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов / MForum.ru

02.03. [Новинки] MWC 2026: Honor Magic V6 — первый в мире складной смартфон с защитой IP68/IP69, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей 6660 мАч / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 — первый в мире планшет на Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Redmi A7 Pro 4G появился в Индонезии — 120 Гц, батарея 6000 мАч и яркий дизайн за $90 / MForum.ru

27.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S26 Ultra — приватный дисплей, быстрая зарядка 60 Вт и светосильная камера / MForum.ru

27.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S26 и S26+ — ставка на софт и минимальные аппаратные изменения / MForum.ru

26.02. [Новинки] MWC 2026: TECNO покажет самый тонкий смартфон с отстегивающимися модулями / Mforum.ru

26.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 20 получил экран 120 Гц, Helio G81 Ultimate и IP64 / MForum.ru