MForum.ru
28.10.2004, MForum.ru
Общественное движение Rock the Vote Mobile (RTVMO) и Motorola Inc. провели опрос среди молодежи посредством мобильных телефонов, выясняя, что окажет самое серьезное влияние на решение вопроса - кому из кандидатов отдать свой голос на предстоящих выборах 2 ноября.
Предоставив молодежи возможность высказаться, RTVMO получило данные, что для 39% молодых американцев, война в Ираке и милитаризация страны могут оказать наибольшее влияние при голосовании. Вопросы экономики и развития рынка труда волнуют 37%, тогда как образование и здравоохранение представляют интерес лишь для 15% и 9% соответственно. Более 3.800 респондентов приняли участие в "мобильном опросе" в период с 14 по 26 октября.
Исследования проводились в рамках программы RTVMO, направленной на то, чтобы стимулировать молодых американцев принять участие в выборах 2004 года. Поскольку из числа жителей США в возрасте от 18 до 30 лет, как ожидается, в ноябрьских выборах примут участие не менее 20 млн, их голоса могут оказать самое серьезное влияние на итоги выборов. Программой пока что охвачено всего чуть более 100.000 молодых людей, владельцев мобильных телефонов.
Кроме опроса и напоминания о необходимости придти на выборы, которое планируется разослать в виде голосовых сообщений 1 ноября, RTVMO также распространило приложение "Найди своего кандидата" - первый такого рода опросник, помогающий гражданам определиться с выбором кандидата, максимально отвечающего их чаяниям.
Учитывая, что в некоторых штатах США в выборах принимает участие совсем немного людей, акция RTVMO, как ожидается, может добавить новым выборам участников.
© А.Борисов, "Мобильный форум"
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru