MForum.ru
28.10.2004, MForum.ru
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о получении двух связанных кредитов на общую сумму около $121 млн. для финансирования дальнейшего расширения сети компании в России.
Уполномоченными организаторами кредита выступили банки HSBC Bank plc (Лондон) и ING BHF-BANK Aktiengesellschaft. Гарантом по обоим кредитным соглашениям выступает немецкое экспортно-кредитное агентство Euler Hermes Kreditversicherungs-AG. Срок действия обоих кредитов составляет около девяти лет. Полная стоимость финансирования по каждому кредиту, включая вознаграждение экспортно-кредитному агентству, эквивалентна годовой процентной ставке в размере приблизительно 1,9% сверх ставки LIBOR.
«Кредиты, гарантированные экспортно-кредитным агентством, являются для нас сегодня одним из наиболее дешевых способов финансирования. Условия возврата кредита также благоприятны, и то, что мы будем выплачивать кредит поэтапно в течение девяти лет, весьма удобно с точки зрения управления финансовыми ресурсами компании», – заявила Татьяна Евтушенкова, вице-президент по инвестициям и корпоративному развитию ОАО «МТС».
«Это не первый опыт организации нашим банком финансирования развития МТС. Мы рады успешному продолжению этого сотрудничества», – сказал Вадим Удалов, член Правления, начальник Управления по работе с корпоративными клиентами и финансовыми институтами ООО «Эйч-эс-би-си Банк (РР)», на 100% принадлежащий HSBC Bank plc.
«ИНГ Банк гордится тесными взаимоотношениями с МТС, что в очередной раз было продемонстрировано реализованной сделкой», – сказала Шевон Уолкер, начальник Управления корпоративных услуг по странам СНГ ЗАО ИНГ Банк (Евразия).
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru