MForum.ru
02.11.2004, MForum.ru
Корпорация Nokia на ежегодной конференции Nokia Mobility Conference в Монако и на мероприятии Destination Nokia, проводимом в Бангкоке (Таиланд), представила мультимедийный смартфон Nokia 7710 с широким сенсорным дисплеем и «карандашным» вводом информации. Более подробно о новинке мы расскажем после возвращения из Монако корреспондента MForum Романа Субботина, а пока что официальная информация.
![]() |
Nokia 7710 - мультимедийный смартфон с сенсорным дисплеем и распознаванием рукописного текста |
Благодаря широкому и высококачественному сенсорному дисплею, отображающему 65 тысяч оттенков, Nokia 7710 удобен для решения самых разных задач. Мощный смартфон Nokia 7710 оснащен полноценным интернет-браузером, встроенным музыкальным проигрывателем со стереозвуком, широким набором функций для работы с видео, в числе которых воспроизведение, поточный ввод и запись, а также мегапиксельной камерой с 2-кратным цифровым зумом, а также FM-радиоприемником с функцией Visual Radio.
Nokia 7710 может работать в сетях GSM/GPRS/EGPRS 900/1800/1900 и должен поступить в продажу в странах Азии и в Китае предположительно в четвертом квартале 2004 года, а в странах Европы и Африки – в первом квартале 2005 года.
Расширенные функции смартфона Nokia 7710 обеспечивают идеальный баланс между персональной продуктивностью и развлечениями в дороге. В Nokia 7710 предусмотрены: поддержка push-сообщений электронной почты на базе решения Smartner, VPN-клиент, свободная память объемом до 90 Мбайт плюс 128 Мбайт на поставляемой в комплекте карте MultiMediaCard (MMC), а также полный набор функций персонального органайзера, экранная клавиатура и функция распознавания рукописного текста. Nokia 7710 работает под управлением Symbian OS. Интерфейсные возможности Nokia 7710 включают в себя разъем Pop-Port с поддержкой USB и беспроводную технологию Bluetooth, что обеспечивает легкость передачи данных и синхронизации с ПК.
"Возможность использовать, передавать и создавать мультимедийный контент, а также широкие функциональные возможности смартфона в сочетании с фантастическим дисплеем превращают Nokia 7710 в весьма привлекательное устройство для мобильного мультимедиа, – заявил Ричард Шарп (Richard Sharp), вице-президент Nokia Rich Media. – Широкий сенсорный дисплей значительно упрощает использование приложений, таких как Time Out Mobile City Guide, World Mate, и функций персональной публикации".
В Nokia 7710 предусмотрен также мобильный web-дневник, куда с помощью клиента Moblog можно добавлять изображения и текст. Приложения PhotoBase и "Рисовальная доска" предлагают различные функции редактирования изображений, такие как обрезка, масштабирование, поворот и отражение. Пользователи могут даже писать или рисовать поверх изображений, полученных при помощи Nokia 7710, или создавать собственные картинки.
В смартфоне Nokia 7710 реализована поддержка ряда приложений и служб мобильных мультимедиа, таких как Visual Radio. Благодаря клиенту Visual Radio прослушивание FM-радиостанций становится значительно более увлекательным занятием – за счет организации интерактивного информационного канала*. Например, слушатели могут получать информацию об исполнителе и песне, звучащей в данный момент по радио, или принимать участие в различных конкурсах. Предустановленный формат eBook Reader дает возможность наслаждаться электронными копиями книг любимых авторов. eBook Reader позволяет приобретать или загружать литературные произведения в формате eBook с розничного сайта eBooks.com.
Кроме того, Nokia 7710 поддерживает дополнительное устройство Nokia Streamer SU-22, которое применяется в различных странах мира в пилотных проектах передачи ТВ-программ в стандарте DVB-H по мобильным сетям.
Уникальный фотосправочник "Новинки+" формируется на страницах MForum в разделе Фотогалерея - заходите!
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru