MForum.ru
02.11.2004, MForum.ru
Корпорация Nokia на ежегодной конференции Nokia Mobility Conference в Монако и на мероприятии Destination Nokia, проводимом в Бангкоке (Таиланд), представила мультимедийный смартфон Nokia 7710 с широким сенсорным дисплеем и «карандашным» вводом информации. Более подробно о новинке мы расскажем после возвращения из Монако корреспондента MForum Романа Субботина, а пока что официальная информация.
![]() |
Nokia 7710 - мультимедийный смартфон с сенсорным дисплеем и распознаванием рукописного текста |
Благодаря широкому и высококачественному сенсорному дисплею, отображающему 65 тысяч оттенков, Nokia 7710 удобен для решения самых разных задач. Мощный смартфон Nokia 7710 оснащен полноценным интернет-браузером, встроенным музыкальным проигрывателем со стереозвуком, широким набором функций для работы с видео, в числе которых воспроизведение, поточный ввод и запись, а также мегапиксельной камерой с 2-кратным цифровым зумом, а также FM-радиоприемником с функцией Visual Radio.
Nokia 7710 может работать в сетях GSM/GPRS/EGPRS 900/1800/1900 и должен поступить в продажу в странах Азии и в Китае предположительно в четвертом квартале 2004 года, а в странах Европы и Африки – в первом квартале 2005 года.
Расширенные функции смартфона Nokia 7710 обеспечивают идеальный баланс между персональной продуктивностью и развлечениями в дороге. В Nokia 7710 предусмотрены: поддержка push-сообщений электронной почты на базе решения Smartner, VPN-клиент, свободная память объемом до 90 Мбайт плюс 128 Мбайт на поставляемой в комплекте карте MultiMediaCard (MMC), а также полный набор функций персонального органайзера, экранная клавиатура и функция распознавания рукописного текста. Nokia 7710 работает под управлением Symbian OS. Интерфейсные возможности Nokia 7710 включают в себя разъем Pop-Port с поддержкой USB и беспроводную технологию Bluetooth, что обеспечивает легкость передачи данных и синхронизации с ПК.
"Возможность использовать, передавать и создавать мультимедийный контент, а также широкие функциональные возможности смартфона в сочетании с фантастическим дисплеем превращают Nokia 7710 в весьма привлекательное устройство для мобильного мультимедиа, – заявил Ричард Шарп (Richard Sharp), вице-президент Nokia Rich Media. – Широкий сенсорный дисплей значительно упрощает использование приложений, таких как Time Out Mobile City Guide, World Mate, и функций персональной публикации".
В Nokia 7710 предусмотрен также мобильный web-дневник, куда с помощью клиента Moblog можно добавлять изображения и текст. Приложения PhotoBase и "Рисовальная доска" предлагают различные функции редактирования изображений, такие как обрезка, масштабирование, поворот и отражение. Пользователи могут даже писать или рисовать поверх изображений, полученных при помощи Nokia 7710, или создавать собственные картинки.
В смартфоне Nokia 7710 реализована поддержка ряда приложений и служб мобильных мультимедиа, таких как Visual Radio. Благодаря клиенту Visual Radio прослушивание FM-радиостанций становится значительно более увлекательным занятием – за счет организации интерактивного информационного канала*. Например, слушатели могут получать информацию об исполнителе и песне, звучащей в данный момент по радио, или принимать участие в различных конкурсах. Предустановленный формат eBook Reader дает возможность наслаждаться электронными копиями книг любимых авторов. eBook Reader позволяет приобретать или загружать литературные произведения в формате eBook с розничного сайта eBooks.com.
Кроме того, Nokia 7710 поддерживает дополнительное устройство Nokia Streamer SU-22, которое применяется в различных странах мира в пилотных проектах передачи ТВ-программ в стандарте DVB-H по мобильным сетям.
Уникальный фотосправочник "Новинки+" формируется на страницах MForum в разделе Фотогалерея - заходите!
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru