Анти-криминал: VELCOM заботится о жертвах "мобильных воров" не на словах, а на деле

MForum.ru

Анти-криминал: VELCOM заботится о жертвах "мобильных воров" не на словах, а на деле

03.11.2004, MForum.ru

В прошлом году 2800 похищенных телефонов возвращено владельцам благодаря мерам, принятым VELCOM совместно с правоохранительными органами. В то время, как в России крупные операторы, как правило, не желают заниматься проблемой воровства мобильников, ссылаясь на отсутствие законодательной базы, в Беларуси проблема находит, хотя и не универсальное, но достаточно эффективное решение


"С самого начала, когда пошел поток обращений в правоохранительные органы по поводу краж мобильных телефонов, и соответственно, правоохранительных органов к нам, мы провели ряд мероприятий и оговорили с правоохранительными органами условия работы в отношении похищенных телефонных аппаратов", - отметил директор VELCOM Николай Юшкевич. - "Отслеживание появления в сети похищенных аппаратов потребовало от нас закупок дополнительного оборудования, однако сейчас к нам нет претензий со стороны органов правопорядка в этом вопросе".

В прошлом году к VELCOM поступило более 3600 обращений со стороны органов правопорядка. В результате около 2800 телефонов было найдено и возвращено законным владельцам.

Сегодня в отношении всех похищенных телефонов, которые обнаруживаются в сети VELCOM информация передается в правоохранительными органы.

© Андрей Монкевич, "Мобильный форум"

Уникальный фотосправочник "Новинки+" формируется на страницах MForum в разделе Фотогалерея - заходите!

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru