Из первых рук: МТС будет крепить лояльность абонентов вместе с МББР и MasterCard. Как заработать бесплатные минуты в МТС

MForum.ru

Из первых рук: МТС будет крепить лояльность абонентов вместе с МББР и MasterCard. Как заработать бесплатные минуты в МТС

10.11.2004, MForum.ru

Новая программа МТС обещает бонусы всем - от участников до ее организаторов. Корреспондент MForum.ru расссказывает о том, что ему удалось узнать в ходе пресс-конференции.


Андрей Королев, глава представительства MasterCard Europe; Сергей Черемин, председатель правления МББР; Михаил Сусов, 1й вице-президент МТС, Андрей Брагинский - директор МТС по внешним связям

В Москве состоялась презентация нового совместного проекта МТС, в котором принимают участие также Московский Банк Реконструкции и Развития (МБРР) и российского представительство MasterCard

С кратким изложением сути события каждый может ознакомиться в публикации MForum (2004-11-10). Здесь пойдет рассказ о тех деталях, которые были озвучены в ходе пресс-конференции.

Общий тон мероприятию задал первый вице-президент МТС Михаил Сусов, отметивший, в частности: "Если собрались профессиональные люди и задумали хорошее дело, то оно должно получиться".

Задумали программу давно - еще 1.5 года назад, когда российское представительство MasterCard обратилось к руководству МТС с предложением выпустить на рынок совместный бонусный продукт. Вскоре нашелся и третий участник - Московский банк Реконструкции и Развития (МБРР) который с энтузиазмом воспринял идею проекта.

В основу бонусной программы был положен зарубежный опыт, по словам Михаила Сусова аналогичное предложение своим абонентам предоставляет такой известный оператор, как Vodafone (совместно с Citibank).

Суть предложения в следующем - каждый желающий абонент МТС может оформить для себя пластиковую карточку банка МБРР платежной системы MasterCard, которая "привязывается" к счету абонента в МТС так, что всякий раз, когда клиент тратит с карточки очередные $10, на его бонусный счет добавляется 1 минута. Бонусные минуты можно накапливать на своем счету, а затем тратить, когда это требуется. Также, если не сразу воспользоваться накоплениями, а уведомить оператора, что бонусными минутами абонент готов не пользоваться еще 6 месяцев, то по прошествии этого времени "отложенные" минуты удвоятся.

Владельцу контрактного плана доступно два вида карточек, а абоненты "ДЖИНС" пока что могут претендовать только на MTS.Card Maestro

Разновидностей карточек уже сегодня существует две - MTS.Card Master Card Standard и MTS Card Maestro, а в дальнейшем, по словам Сергея Черемина, их будет еще больше, например, добавится "золотая карточка" и другие.

Кроме бонусной программы, совместный продукт обладает и рядом иных достоинств, о которых мы еше поговорим.

Как это работает?

Предполагается, что любой абонент МТС (физическое лицо) может зайти в любое отделение МТС, где уже есть представитель МБРР (предполагается, что постепенно каждый офис МТС в Москве обзаведется таким представителем), либо в клиентское отделение банка МБРР и заявит о своем желании оформить бонусную карту. Далее все зависит от того, какую именно карточку пожелает получить абонент, а также от того, что это за абонент.

Владелец контрактного плана сможет претендовать на получение любого вида карточки MTS.CARD - Standard (она может быть дебитовой или кредитной) или Maestro (она также может быть дебитовой или кредитной).

В случае, если речь идет о расчетной (дебитовой) карте, то ее, как нас заверили сможет получить практически любой абонент МТС, пожелавший это сделать. Выдача кредитной карты зависит от типа тарифного плана (абоненты "ДЖИНС" могут рассчитывать только на Maestro и не получат доступа к бонусной программе), а также от так называемой "кредитной истории" абонента. При этом заключение о кредитоспособности того или иного абонента для МБРР будет давать МТС, на основе информации об истории расчетов с абонентов. Впрочем, и в МБРР есть специализированная скоринговая система.

В частности карта Maestro экспресс-выпуска с лимитом кредита в 15.000 рублей и в 30.000 рублей может быть выдана клиенту в течении 20 минут. Выдается такая карта бесплатно, бесплатно и ее обслуживание.

Если речь идет о новом абоненте, который только что подключился к сети МТС, то такому абоненту придется прежде обзавестись кредитной историей хотя бы в 3 месяца пользования связью МТС, прежде чем он сможет претендовать на получение карточки.

Дольше всего продлится изготовление кредитной карточки Standard (до 5 рабочих дней), зато после ее получения абонент МТС сможет в полной мере воспользоваться всеми преимуществами новой системы, приведенными на схеме, а именно, кроме накопления бонусных минут (кроме абонентов "ДЖИНС") сможет еще получить кредит на сумму до 100.000 рублей (до 30.000 руб. с Maestro).

 

Вопросы и ответы

Какой вид счета будет привязан к карточке MTS.Card?

Рублевый счет. Но, в принципе, клиент может открыть в МБРР еще и валютный счет.

Требуется ли дополнительный залог или поручительство для получения кредита для обладателей кредитных карт MTS.Card?

Нет. Раз уж вам выдали карту, то в любой момент вы можете расплатиться за покупку на сумму не больше размера кредита, предоставить данные вашей карточки в качестве гарантии при бронировании гостиницы или аренде автомобиля или просто снять деньги в банкомате или в отделении банка.

Есть ли ограничение на использование накопленных бонусов?

Есть. За один месяц нельзя использовать больше 600 исходящих бонусных минут.

За что и где можно расплатиться карточкой MTS.Card?

Практически за все, за что вообще можно расплатиться картой MasterCard везде, где принимают карты этой системы - в любом из более, чем 24 миллионов торгово-сервисных предприятий по всему миру. Снимать наличные можно  более, чем в миллионе банкоматов по всему миру.

Какие дополнительные услуги обеспечивает МТС владельцу карточки?

Очень удобную функцию под названием SMS-БанкИнфо. Эта функция предусматривает, что после каждой операции, совершенной по карте, на мобильный телефон абонента будет поступать SMS-извещение с данными о произведенной операции. Также по SMS клиент сможет узнавать доступный платежный лимит, управлять бонусными баллами, а также, при необходимости, блокировать карту.

Можно ли платить деньгами с карточки с телефона МТС?

Пока что такие возможности ограничены - но уже сегодня можно пополнить свой баланс на телефоне, позвонив по короткому номеру 0515 (даже если ваш телефонный счет временно оказался заблокированным). В дальнейшем планируется подключение к системе других участников, что позволит получать дополнительные бонусные минуты, а также ввести активное управление счетом, т.е. возможность платить по телефону, например, коммунальные платежи и т.п.

Какова ставка по кредиту, получаемому при платежах кредитной карточкой MTS.CARD Standard?

24% годовых без дополнительных обременений. Кредитный лимит - 6 месяцев. Если проценты платить не хочется, то следует гасить задолженность в день получения кредита - как нас заверили, в этом случае они начисляться не будут. Еще эффективнее защиться от дополнительных расходов можно если положить на свой счет в банке какую-то сумму (депозит). В этом случае то до тех пор, пока платежи карточкой не превысят сумму депозита, начисления процентов производиться не будут, более того, на сумму депозита будут начисляться проценты (около 1.5% годовых).

В какую сумму обойдется обслуживание карточки MTS.Card? Какова комиссия при платежах, при снятии наличных?

Комиссии при платежах нет. Расплачиваясь карточкой, например, в магазине, вы платите столько, сколько указано на ценнике. При снятии наличных в банкоматах банка МБРР комиссии также нет, но если вы воспользуетесь банкоматом иного банка, то будет удержана комиссия, соответствующая расценкам этого банка на использование его банкомата держателями карт других банков (от 1% до 4% как правило).

Выпуск и обслуживание карты MTS.CARD Maestro - бесплатны.

Обслуживание карты Standard стоит 900 руб. в год. Частично эти деньги вернутся в виде процентов, которые вам будут начисляться на сумму депозита.

Неужели абоненты "ДЖИНС" не получат бонусную программу?

Пока что нет. Первыми доступ к бонусной программы получат абоненты кредитных планов.

Могут ли воспользоваться программой корпоративные клиенты МТС?

Пока что нет. Программа рассчитана на физических лиц. В дальнейшем могут появиться предложения и для корпоративных клиентов.

Как удвоить бонусные минуты?

Необходимо заблаговременно известить МТС, что вы не планируете тратить накопленные бонусные минуты в течение следующих 6 месяцев. По их истечении число "отложенных" минут удвоится, т.е. если вы "отложили" 500 минут, то через 6 месяцев получите 1.000 минут.

© Алексей Бойко, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru