MForum.ru
15.11.2004, MForum.ru
ОАО "Московская городская телефонная сеть" в первом квартале 2005 года переведет 60.000 абонентов Останкинского телефонного узла с аналоговых АТС на цифровые. Замене подлежат шесть телефонных станций: 282, 283, 285, 286, 287, 289, абонентов которых уже начали извещать письменно о переходе на новое цифровое оборудование.
Дополнительно за пять дней до предполагаемого переключения автоматический информатор оповестит клиента по телефону.
"Мы постепенно наращиваем темп реконструкции, что позволит в течение ближайших нескольких лет полностью модернизировать сеть. Цифровые станции - это не только лучшее качество связи и надежность, но и принципиально иные возможности: увеличение емкости, внедрение новых услуг", - сказал генеральный директор ОАО МГТС Михаил Смирнов. Он отметил также, что в ходе реконструкции на Останкинском узле около 16.000 абонентов получат индивидуальные номера взамен спаренных.
Широкомасштабная модернизация сети МГТС началась в декабре 2003 года с четырех аналоговых станций (40.000 номеров) на улице Щепкина. До завершения реконструкции предстоит заменить около 80 процентов коммутационного оборудования.
Справка MForum.ru: ОАО "Московская городская телефонная сеть" - одна из крупнейших не только в России, но и в Европе компаний местной проводной связи. Постоянная и приоритетная задача ОАО МГТС - предоставление качественной и доступной телефонной связи миллионам жителей Москвы. Двадцатитысячный персонал предприятия обслуживает около 4,2 млн абонентов. Телефонная плотность в Москве соответствует европейскому уровню: на 100 жителей столицы приходится более 50 телефонов МГТС. На сети действует около 600 телефонных станций, и их количество с каждым годом растет. Таксофонная сеть компании насчитывает на сегодняшний день более 18 тысяч аппаратов. В настоящее время доля МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет около 80%. Динамичное развитие компании отличается стабильностью экономического положения, запланированными темпами роста доходов и объема реализации услуг. Главный офис ОАО МГТС: г. Москва, Петровский бульвар, 12, строение 3.
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru