Репортажи: "Эрикссон" и МГТС подписали протокол о создании в Москве опытной зоны технологии с пакетной коммутацией

MForum.ru

Репортажи: "Эрикссон" и МГТС подписали протокол о создании в Москве опытной зоны технологии с пакетной коммутацией

16.11.2004, MForum.ru

Сегодня, в рамках торжественного мероприятия, посвященного 100-летию сотрудничества "Эрикссон" и МГТС, компании подписали протокол о создании опытной зоны для тестирования возможностей внедрения технологии с пакетной коммутацией на сети столичного оператора. Корреспондент MForum.ru рассказывает.


Подписание протокола о создании в МГТС опытной зоны на базе Ericsson ENGINE softswitch.

Как ожидается, переход МГТС на платформу пакетной коммутации позволит в перспективе предложить абонентам более высокое качество голосовой связи, а также новейшие услуги мультимедиа, в частности, передачу видеоизображений, видеоконференц-связь и многое другое.

В рамках опытной зоны, компания "Эрикссон" предоставит МГТС решение операторского класса ENGINE Softswitch, гарантирующее высокое качество передачи голоса и данных. Данное решение, построенное в соответствии с требованиями распределенной архитектуры сети, характерной для сети связи нового поколения, позволяет оператору легко расширять сеть по мере роста абонентской базы, а также быстро и экономично внедрять новые услуги.

«Компания Эрикссон стояла у истоков создания Московской городской телефонной связи. Сегодня мы делаем новый шаг в сотрудничестве с "Эрикссон", нашим старейшим поставщиком и надежным партнером», - сказал М.А.Смирнов, генеральный директор ОАО «МГТС».

Алексей Валентинович Гольцев, зам. генерального директора ОАО "МГТС"

Алексей Гольцев напомнил собравшимся, что сотрудничество МГТС и L.M.Ericsson началось еще более 100 лет назад, в октябре 1904 года в Москве была открыта первая телефонная станция первичной емкостью 12 тысяч линий, которая стала крупнейшей в Европе. Эта станция, емкость которой за первые 10 лет выросла до 60 тысяч линий успешно отработала несколько десятилетий.

Сейчас МГТС обслуживает более 4 млн московских абонентов, при этом до трети оборудования поставлено компанией Ericsson, с которой МГТС вот уже более 100 лет поддерживает партнерские отношения.

Ханс Вестберг, вице-президент, группа компаний Ericsson

"Долгое время Ericsson работал в области фиксированной связи, установив более 150 млн линий в мире, - отметил в своем выступлении Ханс Вестберг, вице-президент, группа компаний Ericsson: -  "Сейчас мы переходим к новому поколению цифровых технологий, в частности - к sowtswitch ENGINE. Можно отметить ряд преимуществ новой технологии.

Для оператора: гибкость, масштабируемость и эффективность решений на базе данной технологии. Сочетание возможности работы с голосом и данными. Возможность более быстрого внедрения новых услуг.

Для массового потребителя: Абонент, на сети, которой он пользуется, внедрена новая технология, получает воможность одновременного пользования телефонной связью и передачей данных. Это возможность по домашнему телефону участвовать в видеоконференциях или заказывать получение видеофильмов на свой телевизор, смотреть потоковое видео.

Для корпоративных потребителей: Корпорации получают возможности перевести весь свой внутренний трафик, включая голосовые звонки, в среду IP, создавать наложенные сети, что не может не повысить эффективность работы сотрудников. "

"В настоящее время, в мире уже 32 клиента Ericsson в рамках 25 коммерческих сетей, пользуются технологией softswitch ENGINE, что позволяет компании Ericsson заявлять о лидерстве в этой области. Сегодня мы подписываем соглашение о создании опытной зоны для испытания данной технологии в Москве на базе нашего давнего партнера - компании МГТС."

 

Александр Алексеевич Андрианов - вице-президент Эрикссон в Восточной Европе и Центральной Азии

«Для нас большая честь и ответственность на протяжении стольких лет являться партнером компании МГТС. Мы прошли большой путь, и надеемся и впредь двигаться вперед вместе. Век назад мы построили в Москве крупнейшую телефонную сеть в Европе. Сегодня мы делаем новый шаг к созданию высокотехнологичной сети нового поколения на благо жителей столицы», - заявил Александр Андрианов.

 

© Алексей Бойко, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.04. Использование Starlink растет в некоторых городских районах США

10.04. МТС в Забайкальском крае расширил сеть LTE в трёх округах

10.04. Ростелеком примеривается к стройке дата-центра мощностью 100 МВт

10.04. Amazon рассматривает возможности продажи собственных ИИ-чипов

10.04. Какие геостационарные аппараты запланированы к производству в России

10.04. Оператор сети 5G SA Perfectum начал экспансию за пределы Ташкента

10.04. Билайн в республике Марий Эл – покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями

10.04. МегаФон в Тверской области улучшил качество связи на Верхней Волге

10.04. Башенная инфраструктура в России выросла на 9% в 2025 году

10.04. Samsung Electronics рассматривает инвестиции в предприятие по упаковке и тестированию во Вьетнаме

09.04. Стали известны планы Конгресса США расширить экспортные ограничения против Китая - речь вновь об оборудовании ASML

09.04. Группа Rubytech и Yadro подтвердили совместимость серверов с платформой ИИ «Скала^р МИИ»

09.04. МегаФон в Алтайском крае - покрытие 4G обеспечено еще в трёх сёлах

09.04. Производители печатных плат недовольны проектом локализации Минпромторга и предлагают корректировки

08.04. Таиландский оператор Thaicom заключил соглашение с Amazon Leo

Все статьи >>


Новости

10.04. Realme C100 4G – в000 мАч, IP69K и Helio G92 Max за 292 доллара

10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии

10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300

09.04. Moto Pad 2026 – 2.5K-экран, 5G и четыре динамика за 250 долларов

09.04. Motorola Moto G Stylus (2026) – стилус с наклоном, защита IP69 и AMOLED за 500 долларов

08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов

08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение

08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro