Репортажи: "Эрикссон" и МГТС подписали протокол о создании в Москве опытной зоны технологии с пакетной коммутацией

MForum.ru

Репортажи: "Эрикссон" и МГТС подписали протокол о создании в Москве опытной зоны технологии с пакетной коммутацией

16.11.2004, MForum.ru

Сегодня, в рамках торжественного мероприятия, посвященного 100-летию сотрудничества "Эрикссон" и МГТС, компании подписали протокол о создании опытной зоны для тестирования возможностей внедрения технологии с пакетной коммутацией на сети столичного оператора. Корреспондент MForum.ru рассказывает.


Подписание протокола о создании в МГТС опытной зоны на базе Ericsson ENGINE softswitch.

Как ожидается, переход МГТС на платформу пакетной коммутации позволит в перспективе предложить абонентам более высокое качество голосовой связи, а также новейшие услуги мультимедиа, в частности, передачу видеоизображений, видеоконференц-связь и многое другое.

В рамках опытной зоны, компания "Эрикссон" предоставит МГТС решение операторского класса ENGINE Softswitch, гарантирующее высокое качество передачи голоса и данных. Данное решение, построенное в соответствии с требованиями распределенной архитектуры сети, характерной для сети связи нового поколения, позволяет оператору легко расширять сеть по мере роста абонентской базы, а также быстро и экономично внедрять новые услуги.

«Компания Эрикссон стояла у истоков создания Московской городской телефонной связи. Сегодня мы делаем новый шаг в сотрудничестве с "Эрикссон", нашим старейшим поставщиком и надежным партнером», - сказал М.А.Смирнов, генеральный директор ОАО «МГТС».

Алексей Валентинович Гольцев, зам. генерального директора ОАО "МГТС"

Алексей Гольцев напомнил собравшимся, что сотрудничество МГТС и L.M.Ericsson началось еще более 100 лет назад, в октябре 1904 года в Москве была открыта первая телефонная станция первичной емкостью 12 тысяч линий, которая стала крупнейшей в Европе. Эта станция, емкость которой за первые 10 лет выросла до 60 тысяч линий успешно отработала несколько десятилетий.

Сейчас МГТС обслуживает более 4 млн московских абонентов, при этом до трети оборудования поставлено компанией Ericsson, с которой МГТС вот уже более 100 лет поддерживает партнерские отношения.

Ханс Вестберг, вице-президент, группа компаний Ericsson

"Долгое время Ericsson работал в области фиксированной связи, установив более 150 млн линий в мире, - отметил в своем выступлении Ханс Вестберг, вице-президент, группа компаний Ericsson: -  "Сейчас мы переходим к новому поколению цифровых технологий, в частности - к sowtswitch ENGINE. Можно отметить ряд преимуществ новой технологии.

Для оператора: гибкость, масштабируемость и эффективность решений на базе данной технологии. Сочетание возможности работы с голосом и данными. Возможность более быстрого внедрения новых услуг.

Для массового потребителя: Абонент, на сети, которой он пользуется, внедрена новая технология, получает воможность одновременного пользования телефонной связью и передачей данных. Это возможность по домашнему телефону участвовать в видеоконференциях или заказывать получение видеофильмов на свой телевизор, смотреть потоковое видео.

Для корпоративных потребителей: Корпорации получают возможности перевести весь свой внутренний трафик, включая голосовые звонки, в среду IP, создавать наложенные сети, что не может не повысить эффективность работы сотрудников. "

"В настоящее время, в мире уже 32 клиента Ericsson в рамках 25 коммерческих сетей, пользуются технологией softswitch ENGINE, что позволяет компании Ericsson заявлять о лидерстве в этой области. Сегодня мы подписываем соглашение о создании опытной зоны для испытания данной технологии в Москве на базе нашего давнего партнера - компании МГТС."

 

Александр Алексеевич Андрианов - вице-президент Эрикссон в Восточной Европе и Центральной Азии

«Для нас большая честь и ответственность на протяжении стольких лет являться партнером компании МГТС. Мы прошли большой путь, и надеемся и впредь двигаться вперед вместе. Век назад мы построили в Москве крупнейшую телефонную сеть в Европе. Сегодня мы делаем новый шаг к созданию высокотехнологичной сети нового поколения на благо жителей столицы», - заявил Александр Андрианов.

 

© Алексей Бойко, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru