PR: Член правления Siemens AG стал почётным доктором МТУСИ

MForum.ru

PR: Член правления Siemens AG стал почётным доктором МТУСИ

23.11.2004, MForum.ru

Сегодня в Московском Техническом Университете Связи и Информатики (МТУСИ) состоялась официальная церемония вручения диплома «Почетный доктор МТУСИ» Руди Лампрехту, члену правления концерна Siemens AG. Диплом был вручён за «крупный вклад в развитие телекоммуникационной отрасли, в науку и профессиональное образование».


Решение о присуждении звания «Почетный доктор МТУСИ» г-ну Лампрехту было принято ученым советом университета 30 июня 2004 года. На официальной церемонии вручения диплома присутствовали руководители Министерства связи и информации, научные деятели и представители российского бизнеса высоких технологий.

«Звание «Почетный доктор МТУСИ» присуждается лицам, внесшим крупный вклад в развитие телекоммуникационной отрасли, в науку и профессиональное образование», – отметил ректор МТУСИ академик Ваган Шахгильдян. – «Благодаря г-ну Лампрехту стало возможным открытие в 2001 году учебного центра Siemens, который за три года своего существования подготовил несколько сотен технических специалистов в России и странах СНГ».

В своем выступлении на церемонии вручения диплома новый почетный доктор МТУСИ отметил, что основные усилия деятельности концерна Siemens направлены на развитие рынка оборудования связи и передачи данных. По мнению г-на Лампрехта,именно этот рынок является сейчас наиболее перспективным, ведь сегодня наблюдается важная тенденция - конвергенция технологий производства оборудования для связи и передачи данных.

Говоря о будущем отрасли, г-н Лампрехт отметил, что цель телекоммуникационной индустрии – приход к мультистандарту. Новшества в этой области смогут улучшить следующие показатели: взаимодействие machine2machine, мобильность на работе и дома, возможность общаться с отдаленными районами, мобильность для всех категорий населения.

Компанию Siemens с Россией связывает 150-летний опыт сотрудничества. Сегодня Siemens присутствует практически во всех регионах России (в 62 из 89) – от Санкт-Петербурга до Владивостока. В российских регионах создана сеть сервисных центров и центров поддержки заказчиков, которую компания намерена последовательно расширять. Руди Лапрехт отметил, что на рынке мировой беспроводной связи Россия является ключевым партнером Siemens. Это подтверждает и то, что концерн намерен к 2006 году построить в России новую штаб-квартиру - стометровый небоскрёб площадью 40 тысяч квадратных метров.

Руди Лампрехт также подчеркнул, что сотрудничество компании с МТУСИ и другими ведущими высшими учебными заведениями страны наилучшим образом скажется на подготовке российских студентов – нового поколения высокопрофессиональных кадров для телекоммуникационного рынка, поэтому компания намерена расширять это сотрудничество.

Кроме того, г-н Лампрехт поблагодарил российское телекоммуникационное сообщество за присвоение ему такого почетного звания: «Присуждение звания «Почетный доктор МТУСИ» для меня – особая честь." - заявил он.

Справка MForum.ru: Департамент «Телекоммуникации» (Siemens Communications) - это крупнейший департамент концерна Siemens AG, в нём работают около 60 000 человек, а представлен он в более чем 160 странах мира. В 2004 финансовом году (закончился 30 сентября 2004 года) объем продаж Siemens Communications составил около 18 миллиардов евро (предварительные результаты).

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru