Мобилофобия: Очередной взрыв батареи мобильника. В США

MForum.ru

Мобилофобия: Очередной взрыв батареи мобильника. В США

24.11.2004, MForum.ru

В Соединенных Штатах разгорается скандал, связанный с взрывами батарей в мобильных телефонах. Так на днях поступила жалоба от Куртис Сатра, который заявил, что в руках его 13-летнего сына взорвался мобильный телефон.


Как рассказал отец, после взрыва мальчик некоторое время не мог двинуться с места, оказавшись в шоковом состоянии. В его ушах звенело, руки были в крови.

После того, как Куртис Сатра подал жалобу, появилось заявления комиссии по безопасности Consumer Product Safety Commission, которая заявила что в течении двух лет к ним поступило уже 83 жалобы на взрывы мобильных телефонов. В связи с этим было принято решение отозвать ряд телефонов с возможно некачественными батареями оператором Verizon Wireless. Так же поступила и компания Kyocera Wireless Corp., предложившая замену двух типов батарей в своих аппаратах.

В целом, по несколько циничным заверениям американских производителей, при том, что в стране более 170 миллионов пользователей мобильными телефонами, количество взрывов - ничтожно мало. Производители также продолжают утверждать, что проблема связана с тем, что некоторые телефоны продавцы комплектуют неоригинальными батареи, они-то и взрываются. Станет ли легче от подобных заявлений абонентам - неясно, ведь каждый из этих 170 миллионов может стать следующей жертвой взрыва батареи.

© Барбул Олег, Topwords.com.ua, в редакции MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru