MForum.ru
25.11.2004, MForum.ru
Успешно завершены работы по расширению корпоративного call-центра в сетевом гипермаркете электроники 003.Ru. Теперь call-центр с IP-АТС, организованный на базе решения Naumen Phone, также обслуживает новый проект компании – интернет-магазин Himart.ru.
С марта 2004 года call-центр ежедневно принимает и обслуживает около 1,5 тысяч телефонных звонков покупателей сетевого гипермаркета 003.Ru.
На сегодняшний день звонки клиентов обрабатываются 12 операторами. После начальной обработки, операторы направляют звонки группам консультантов по различным видам бытовой техники. Все операторы и консультанты оснащены многоканальными программными телефонами – агентами call-центра.
Call-центр также обеспечивает работу автоматической справочной службы 003.Ru и Himart.ru: с помощью голосовых меню покупатели могут найти и получить ответы на часто встречающиеся вопросы.
Вместе с запуском в августе этого года нового проекта Himart.ru, специализирующегося на продаже электроники класса Hi-Fi и Hi-End, компания поставила перед собой новую задачу – обеспечить покупателям элитной техники не менее высокий уровень обслуживания.
Благодаря возможностям расширения call-центра/IP-АТС Naumen Phone (NauPhone), поставленную задачу удалось решить. В результате действующий call-центр 003.Ru получил возможность обслуживать звонки на телефонные номера Himart.ru, также были организованы дополнительные рабочие места для операторов call-центра.
Операторы одновременно обрабатывают звонки, поступающие от клиентов 003.Ru и Himart.ru. Call-центр балансирует общую нагрузку между операторами. При поступлении звонка на экране у оператора появляется карточка с указанием, в какой именно магазин звонит клиент. В зависимости от этого оператор обрабатывает звонок по разным сценариям.
«Мы очень довольны результатами внедрения Naumen Phone, – отметил Михаил Морозов, технический директор 003.Ru. – С апреля этого года мы пользуемся системой, обеспечивающей высокое качество связи и организацию работы нашего call-центра. Гибкость Naumen Phone позволяет нам адаптировать наш call-центр под любые требования бизнес-логики. С открытием нового проекта Himart.ru нам потребовалось внести изменения в схему обработки звонков. Настройка Naumen Phone заняла несколько часов, основную часть работы мы выполнили сами, пользуясь консультациями технических специалистов NAUMEN».
Справка MForum.ru: Сетевой гипермаркет электроники 003.Ru был создан три с половиной года назад. Он занимается продажей бытовой техники. В августе 2004 г. компания открыла новый магазин Himart.ru, специализирующийся на продаже элитной видео- и аудиотехники.
Сall-центр/IP-АТС Naumen Phone – программное решение для организации корпоративного call-центра и офисной IP-АТС, автоматизации процессов телефонного обслуживания и интеграции с бизнес-приложениями. Решение Naumen Phone основано на программном телефоне, представляет пользователям функции IP-АТС и call-центра, встраивается в среду VoIP H.323. В Naumen Phone развиты механизмы интеграции внешних бизнес-приложений и баз данных.
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru