MForum.ru
26.11.2004, "ИА "REGNUM"
3 декабря в Национальном Собрании Армении пройдут слушания, в ходе которых будет обсужден дополненный и переутвержденный вариант лицензии №60, предоставленный телекоммуникационной компании "АрменТел". На заседании примут участие также представители заинтересованных ведомств. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского законодательного органа, решение об этом было принято в пятницу в ходе очередного заседания комиссии Национального Собрания по государственно-правовым вопросам.
Напомним, что 3-го ноября в ходе внеочередного заседания правительства Армении был утвержден новый вариант лицензии компании "АрменТел" на предоставление телекоммуникационных услуг компании. Компания была лишена монопольного права на рынке мобильной связи Армении, тем самым появилась вакансия для второго оператора. В тот же день члены правительства решили создать конкурсную комиссию во главе с министром транспорта и связи Армении Андраником Манукяном для выдачи лицензии на право предоставление услуг передвижной связи глобальной системы (GSM) в диапазоне радиочастот 900 МГц. Победителем тендера на право предоставления услуг сотовой связи в Армении стала компания "К-Телеком" - дочерняя компания оператора связи Нагорного Карабаха "Карабах Телекома".
В свою очередь, греческая компания ОТЕ, владеющая 90% акций национального оператора связи - компании "АрменТел", дала согласие на лишение компании "АрменТел" монополии на предоставление услуг сотовой связи в Армении. 18-го ноября правительство Армении одобрило соглашение о примирении, заключенное между армянским правительством, греческой компанией ОТЕ и ЗАО "АрменТел". Меморандум о примирении призван положить конец многолетнему спору между правительством Армении и телекоммуникационной компанией "АрменТел", являющейся монополистом на телекоммуникационном рынке страны.
Напомним, что правительство Армении обвиняло "АрменТел" в недобросовестном выполнении взятых на себя обязательств по развитию отрасли, в свою очередь "АрменТел" сетовал на ущемление своих монопольных прав, требуя, в частности, ограничить развитие такой сферы, как IP-телефония (Voice over IP). Тем не менее, в обмен на отказ от монопольных прав на GSM-услуги, "АрменТел" получил исключительное право на предоставление услуг IP-телефонии.
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru