Технология: Motorola показала реальную взаимную совместимость различных решений на Всемирном TETRA конгрессе в Вене

MForum.ru

Технология: Motorola показала реальную взаимную совместимость различных решений на Всемирном TETRA конгрессе в Вене

29.11.2004, MForum.ru

Компания Motorola (NYSE:MOT) представила на Всемирном TETRA конгрессе оригинальный демонстрационный стенд, имитирующий работу аэропорта. На примере «Аэропорта Motorola» посетители конгресса смогли увидеть каким образом предлагаемые компанией Motorola сеть и прикладные решения стандарта TETRA, предназначенные для передачи как речи, так и данных, совместно работают в условиях реальной эксплуатации. Компания Motorola также представила на Конгрессе два новых терминала стандарта TETRA: MTP850 и MTM800.


Сценарии и демонстрационные сюжеты, представленные компанией Motorola, охватывают аспекты работы множества различных служб, таких как полиция, пожарная охрана, скорая помощь, диспетчерская служба и администрация аэропорта. Решение сделать основной темой презентаций именно аэропорт было принято не случайно: компания Motorola имеет богатый опыт разработки и внедрения соответствующих систем. В числе её клиентов - аэропорты таких городов, как Мадрид, Брюссель, Бангкок, Кёльн/Бонн, Гардемен, Зальцбург, Любек и Прага.

Посетители "Аэропорта Motorola" узнали:
- Как диспетчерский центр может оперативно и эффективно распространять важную информацию среди соответствующих сотрудников. Компания Motorola продемонстрировала приём экстренных вызовов, работу диспетчерского центра в экстренных ситуациях, интеграцию с базами данных, а также функционирование системы AVL (автоматического обнаружения местоположения автотранспортных средств) и системы записи информации об инцидентах.
- Как подразделение полиции может проследить за тем, чтобы его сотрудники большую часть своего служебного времени проводили на улицах, а не в стенах отделений. Компания Motorola продемонстрирровала созданную ею мобильную автоматизированную систему идентификации отпечатков пальцев (AFIS), а также свои портативные терминалы стандарта TETRA с цветными экранами и комплексной системой шифрования.
- Как службы пожарной охраны и скорой помощи могут при помощи систем передачи речи и данных сообщить важную информацию тем, кому она необходима более всего: сотрудникам, работающим на месте происшествия. Компания Motorola представила новую модель мобильного терминала MTM800 со встроенной поддержкой системы глобального позиционирования (GPS) и полноценными функциями шифрования.
- Как администрация аэропорта может расширить сферу своей деятельности и повысить эффективность работы при помощи средств передачи речи и данных, а также укрепить безопасность персонала благодаря наличию встроенной поддержки системы GPS. Компания Motorola представила свой новый терминал MTP800 с возможностью передачи изображений, а реализованное приложение Java: систему медицинской информации и первой медицинской помощи.

Фарис Хаббаба (Faris Habbaba), директор по продукции стандарта TETRA сектора системных интегрированных решений компании Motorola, заявил: "Уже на протяжении 65 лет компания Motorola работает со службами общественной безопасности, и мы осознаём, что это сотрудничество не должно ограничиваться рамками задач экстренных служб. На проходящем в этом году конгрессе TWC мы решили продемонстрировать свои разработки в более широком спектре областей, тем самым показав, как наши решения улучшают взаимодействие сотрудников различных организаций. Благодаря накопленному нами богатому опыту работы в сфере систем связи для транспортных предприятий мы смогли создать демонстрационный стенд, воспроизводящий условия, максимально приближенные к реальным, в области, которая не только хорошо знакома нашей компании, но и является одной из самых приоритетных в части обеспечения безопасности."

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов

09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально