Дилеры, дистрибуторы: Федеральным операторам – федеральных дилеров

MForum.ru

Дилеры, дистрибуторы: Федеральным операторам – федеральных дилеров

30.11.2004, "Коммерсант"

Сети салонов DIXIS и "Евросеть" объявили о получении статуса федеральных дилеров оператора МТС. Это дает розничным сетям весомые преимущества при экспансии в регионы России. В частности, компании получат возможность заключать прямые контракты с местными представительствами оператора, минуя региональных посредников.


"Введение подобной системы обусловлено необходимостью унификации работы нашей сбытовой сети,– говорит начальник службы по связям с общественностью МТС Павел Нефедов.– Таким образом мы прекращаем некоторый разнобой, который встречался при работе наших региональных подразделений с дилерами".

Некоторые участники рынка полагают, что нововведение МТС грозит дискриминацией мелким продавцам. "Конкуренция со стороны крупных компаний значительно усилится,– говорит владелец нескольких торговых точек в Санкт-Петербурге,– и ряд небольших региональных компаний могут быть просто вытеснены с рынка".

Конкуренты "Мобильных телесистем" пока не торопятся делить своих дилеров на жесткие категории таким образом. "Пока в этом нет необходимости, никаких радикальных изменений в отношении нашей сбытовой сети мы не планируем",– говорит директор по связям с общественностью ОАО "Вымпелком" Михаил Умаров.

© "Коммерсант"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru