MForum.ru
30.11.2004, "Коммерсант"
Сети салонов DIXIS и "Евросеть" объявили о получении статуса федеральных дилеров оператора МТС. Это дает розничным сетям весомые преимущества при экспансии в регионы России. В частности, компании получат возможность заключать прямые контракты с местными представительствами оператора, минуя региональных посредников.
"Введение подобной системы обусловлено необходимостью унификации работы нашей сбытовой сети,– говорит начальник службы по связям с общественностью МТС Павел Нефедов.– Таким образом мы прекращаем некоторый разнобой, который встречался при работе наших региональных подразделений с дилерами".
Некоторые участники рынка полагают, что нововведение МТС грозит дискриминацией мелким продавцам. "Конкуренция со стороны крупных компаний значительно усилится,– говорит владелец нескольких торговых точек в Санкт-Петербурге,– и ряд небольших региональных компаний могут быть просто вытеснены с рынка".
Конкуренты "Мобильных телесистем" пока не торопятся делить своих дилеров на жесткие категории таким образом. "Пока в этом нет необходимости, никаких радикальных изменений в отношении нашей сбытовой сети мы не планируем",– говорит директор по связям с общественностью ОАО "Вымпелком" Михаил Умаров.
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru