"Мобильные истории", BR: «За что мы любим Samsung SGH-X450»

MForum.ru

"Мобильные истории", BR: «За что мы любим Samsung SGH-X450»

02.12.2004, MForum.ru

Когда я впервые увидел на прилавке Samsung SGH-X450, первым, что бросилось в глаза и при этом несколько удивило, было отсутствие внешнего дисплея (на витрине этот экземпляр стоял в закрытом состоянии).


Когда SGH-X450 попал в мои руки (а на тот момент он стоил уже порядка пяти с половиной тысяч рублей), мне стало вполне понятна конструкторская задумка, лишившая трубку наружного экрана. Так как Х450 разрабатывался для средней ценовой категории, то, видимо, разработчики сочли, что отличный внутренний экран будет для покупателей более привлекателен, чем два, но посредственных (а два вполне приличных экрана, должно быть, вывели бы трубку из средней ценовой категории). Мне изначально эта идея тоже понравилась - дисплей и впрямь вышел на славу: 65 тысяч цветов, разрешение 128х160 пикселей, яркий, но не «ядовитый», не режущий глаз. Да и полифония громкая, сочная, 40-голосная. Сразу же расскажу об остальных функциях: имеется Java, с которой мне было как-то непросто разобраться, органайзер – достаточно полный, несколько будильников с возможностью выбрать одиночный или «многоразовый» режим срабатывания, GPRS , MMS, остальные функции стандартны.

Еще хочу заметить, что примерно одинаково часто замечал эту модель в руках как у мужчин, так и у женщин. В принципе, это вполне соответствует сложившейся на рынке моде или тенденции создавать большинство телефонов в unisex-формате, тем самым максимально расширяя круг потенциальных потребителей. Вспомните Сименсы С55, С62, СF62, SL55; Самсунги Х100, С100 и некоторые другие модели. Пожалуй, только Nokia по-прежнему считается скорее «мужским» брендом. Но что еще интереснее, по-моему, так это то, что то же самое происходит с пока что самым «дамским» форм-фактором – книжкой. По сути дела, любой раскладной телефон является в какой-то степени имиджевым (а иначе какой смысл покупать телефон со сложной, дорогой и не самой надежной системой открывания). Так вот, и среди этих «имиджевиков» уже, наверное, больше половины выполнены в нейтральном стиле.

Но вернемся к нашему Х450. Отсутствие внешнего дисплея стало постепенно раздражать. чтобы узнать, звонит ли тебе кто-то или это просто будильник, телефон надо непременно открыть. Порадовал, правда, светодиодик, для него можно выбрать цвет и хотя бы по типу подмигивания догадаться, что происходит в сотовом. Мне Х450, в целом, скорее понравился. Он достаточно технологичный (по крайней мере, для «Самсунгов»), приятный и стильный. К его минусам я отнес невозможность закаченную через WAP или полученную по MMS картинку назначить в качестве заставки (мелодии для звонков назначить можно любые), то, что для каждого вида информации выделена своя динамическая память (к примеру, для Ява-приложений – 700 Kb). Это не дает настроить телефон в соответствии со своими желаниями: допустим, если пользователь хочет меньше Java, но больше картинок с мелодиями или наоборот. А еще в такой ценовой категории в телефонах некоторых производителей уже имеются IrDA – к примеру, в 65-й серии Сименс (С65), да и в самсунговском С100.

Полифония в телефоне играет как *.mmf, так и *mid, что, на мой взгляд, является заметным преимуществом. Мне не нравится отсутствие такой возможности в «Сименсах» (хотя сами «Сименсы» мне и нравятся) – воспроизводить оба основных аудиоформата. Почему, спрашивается, пользователь перед отправкой MMS должен уточнить, какой формат воспроизводит аппарат адресата?

Итак, моя итоговая оценка телефону Samsung SGH-X450 (учитывая цену) – твердая четверка.

© "Мобильный форум", по материалам, присланным читателем BR

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru