Контракты: China Netcom выбирает решение Alcatel для развертывания пилотной сети 3G в Пекине

MForum.ru

Контракты: China Netcom выбирает решение Alcatel для развертывания пилотной сети 3G в Пекине

02.12.2004, MForum.ru

2 декабря 2004 года компания Alcatel объявила о том, что традиционный китайский оператор China Netcom Group выбрал ее решение для развертывания пилотной сети 3G в Пекине.


Соглашение между двумя компаниями укрепляет позиции Alcatel на китайском рынке мобильных сетей третьего поколения. Ранее специалисты Alcatel уже развернули аналогичную пилотную сеть 3G для компании China Telecom. От имени Alcatel контракт подписали руководители компании Alcatel Shanghai Bell, представляющей интересы Alcatel в Китае.

Alcatel предоставит заказчику проверенное на практике комплексное решение Alcatel Evolium™ UMTS, построенное на базе надежных продуктов 3G, которые производит Evolium SAS, совместное предприятие Alcatel и Fujitsu. В состав решения входит лучшая в отрасли мультистандартная базовая станция UMTS (Node B), контроллер радиосети (RNC) и магистральные сетевые элементы.

“Испытания технологии 3G в компании China Netcom – это важный шаг, укрепляющий позиции Alcatel на рынке 3G в Китае, поскольку теперь Alcatel сотрудничает с двумя крупнейшими китайскими операторами мобильной связи, – заявил президент компании Alcatel Shanghai Bell Жерар Дега (Gerard Dega). – Мы являемся китайской компанией с широким международным присутствием. Мы используем глобальный опыт Alcatel в области широкополосных решений, ориентированных на пользователя, и стремимся к быстрому развертыванию сетей 3G в Китае”.

В ходе пилотного проекта, China Netcom сможет протестировать новаторские услуги по высококачественной мобильной передаче голоса, данных и мультимедийной информации в реальных условиях китайской столицы.

Alcatel Shanghai Bell имеет тесные отношения с компанией China Netcom. Ранее Alcatel поставил этой компании целый ряд широкополосных и оптических решений для фиксированной связи. Исследования показывают, что абоненты China Netcom, как корпоративные, так и индивидуальные, готовы пользоваться новыми широкополосными услугами дома и на работе. В ближайшем будущем они смогут пользоваться этими услугами не только дома и на работе, но и в дороге.

MForum.ru о компании China Netcom

В крупный государственный холдинг China Netcom Corporation Ltd. Вошли местные предприятия связи из 10 провинций, автономных районов и непосредственно муниципалитетов центрального подчинения, таких как Пекин, Тяньцзинь, Хэбей, Шаньси, Внутренняя Монголия, Ляонин, Цзилинь, Хейлунцзянь, Хэнань и Шаньдун. В состав этого холдинга также вошли корпорации South-Eastern Communications Corp., China Network Communications (holding) Co., Ltd, Jitong Communications Limited Liability Company и другие холдинги и совместные предприятия.

Основной капитал China Netcom Corporation Ltd превышает 220 миллиардов юаней. Компания предлагает разнообразные услуги местной и международной телефонной связи, беспроводного абонентского доступа, передачи голоса, данных, графики и мультимедиа. Компания предоставляет информационные услуги, а также необходимые услуги системной интеграции и технического развития. Кроме этого, она осуществляет внутренние и международные инвестиции и другие финансовые операции, одобренные китайским правительством.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru