Новости "сверху": "Правила присоединения.." наконец согласованы и поступают в Минюст

MForum.ru

Новости "сверху": "Правила присоединения.." наконец согласованы и поступают в Минюст

07.12.2004, MForum.ru

6 декабря 2004 года последнее из заинтересованных министерств и ведомств, согласовало «Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия», разработанные Министерством информационных технологий и связи России.


Документ «Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия» сегодня получил все согласования заинтересованных министерств и ведомств. В ближайшее время «Правила…» будут переданы на согласование в Министерство юстиции, затем документ поступит в правительство.

«Это значит, что стратегия Мининформсвязи, направленная на либерализацию рынка дальней связи, получила одобрение не только рынка, но и чиновников,» - сказал директор Департамента государственной политики в области ИКТ Мининформсвязи России Виталий Слизень.

Вступление документа в силу создает, в том числе правовую основу для выхода на рынок дальней связи альтернативных операторов. У абонента появится выбор через какого оператора совершать звонки за границу или в другой город, что приведет к снижению цен и улучшению качества предоставляемых услуг.

Кроме того, существенные операторы, в соответствие с новыми нормами, будут не в праве отказать абоненту в подключении новых услуг, например, таких как широкополосный доступ в Интернет.

По мнению Мининформсвязи России, документ содержит нормы, обеспечивающие не дискриминационный доступ операторам связи к инфраструктуре.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru