Аналитика: "ВымпелКом" отличился в ноябре

MForum.ru

Аналитика: "ВымпелКом" отличился в ноябре

07.12.2004, "ComNews"

Оператор сотовой связи "ВымпелКом" в ноябре 2004 г. увеличил показатель "чистых подключений" (приток минус отток) в Московском регионе более чем в два раза - до 51%.


На долю МТС выпало 30% от московских подключений в ноябре. Столичному "МегаФону" досталось 17% подключений, а "Скай Линку" - 2%. Такие данные привела исследовательская компания ACM-Consulting.

Тем не менее, доли московского рынка сотовой связи в ноябре 2004 г. не претерпели существенных изменений - "ВымпелКом" и МТС занимают практически равные доли - 44,5% и 44,7% соответственно. На долю "МегаФона" в Московском регионе пришлось 10,3%, а на долю "Скай Линка" - 0,5%.

"Как правило, показатели "чистых подключений" у операторов в российских регионах недолговечны и являются следствием эффективной рекламной компании оператора в том или ином месяце", - заметила в беседе с репортером ComNews.ru аналитик ACM-Consulting Елена Саяпина. Она также добавила, что впечатляющими результатами по ноябрьским подключениям в Москве "ВымпелКом" обязан изменению своей учетной политики. Летом 2004 г. оператор сократил срок освобождения заблокированных номеров в Московском лицензионном регионе с 6 до 5 месяцев из-за нехватки номерной емкости. Теперь, когда дефицита номеров у оператора не наблюдается, "срок жизни" абонента восстановлен до традиционных 6 месяцев.

"На показатели по новым подключениям оказало влияние изменение учетной политики, следствием которого стал маленький показатель оттока абонентов", - заявил в беседе с репортером ComNews.ru руководитель пресс-службы "ВымпелКома" Михаил Умаров. Он также добавил, что свои положительные результаты оператору принес и комплекс маркетинговых инициатив.

В целом по России ноябрьские показатели сюрпризов не преподнесли. Лидером на сотовом рынке является МТС, занимающая более трети российского рынка - 35%. Чуть меньшую долю рынка - 34,2% - занимает "ВымпелКом". На долю "МегаФона" приходится 19,4% рынка, а на долю других операторов - 11,4%.

"Последние два месяца года традиционно являются самым успешным периодом для сотового рынка. Сейчас, когда общая покупательская активность резко возросла, мы предлагаем нашим новым абонентам много разнообразных бонусов и подарков", - отметил вице-президент по маркетингу МТС Михаил Сусов.

© Светлана Зайцева, "ComNews"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

20.09. Applied Materials инвестирует $5 млрд в Индии в рамках поддержки проекта правительства Моди

18.09. BMW будет использовать SiC-компоненты производства Rohm

18.09. По неподтвержденным пока что слухам, Япония и США ведут переговоры о строительстве в США крупного производства с американским управлением на японские инвестиции

18.09. Конкуренция в области чипов памяти NAND-флэш, возможно, вырастет за счет CXMT

18.09. «Билайн бизнес» интегрировал гостевой Wi-Fi в сети ТЦ «МЕГА» с программой лояльности Mega Friends

18.09. Компания YADRO представила новый радиомодуль для базовой станции BTS8100

18.09. МТС сообщает о расширении сети LTE в 14 населенных пунктах Хабаровского края

17.09. GloFo и Marvell расширили многолетнее соглашение о сотрудничестве

17.09. ИИ устроит на работу в Билайн

17.09. Коммутаторы YADRO подружили с платформой Hadal

16.09. Японцы вслед за США и Китаем освоили SiC 300 мм

16.09. Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения

16.09. Минпромторг готовит новую стратегию развития микроэлектронной отрасли

16.09. МТС меняет дивидендную политику на более современный и активный вариант

16.09. МегаФон модернизировал сеть в селах Дагестана

Все статьи >>


Новости

18.09. Huawei Mate 90 Pro Max получит чипсет Kirin 9050 Pro и 200-МП перископную камеру

18.09. Представлен тизер первого игрового планшета Honor Win с встроенным вентилятором

18.09. Официальный тизер OnePlus 16 раскрыл экран 165 Гц

17.09. Vivo V80 получит камеру с 30 AI-эффектами и батарею 7200 мАч

17.09. MediaTek представила Dimensity 9600 Pro – первый 2-нм чип с LPDDR6 и UFS 5.0

16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon

16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280

15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G

15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае

15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч