MForum.ru
07.12.2004, MForum.ru
6 декабря 2004 года компания Alcatel объявила о том, что альтернативный тайваньский оператор APTG (Asia Pacific Telecom Group) приобрел решение Alcatel NGN для поддержки высококачественных и надежных услуг VoIP (голос поверх IP).
По условиям контракта, APTG установит программный коммутатор Alcatel 5020 Softswitch для доставки услуг IP-телефонии корпоративным заказчикам с помощью различных IP-устройств, таких как программные телефоны на персональных компьютерах, карманные компьютеры (PDA) и стандартные IP-телефоны.
Решение Alcatel обеспечивает беспрепятственную связь между сетями ТфОП и VoIP, позволяя существующим заказчикам APTG постепенно переходить к сетям нового поколения (NGN). Решение Alcatel не только поддерживает высококачественные услуги VoIP, но и расширяет возможности бизнеса APTG, предоставляя этой компании платформу для разработки и доставки новых мультимедийных услуг, отвечающих индивидуальным потребностям заказчиков.
“Мы работаем на рынке Тайваня, который отличается острой конкуренцией. Решение нового поколения от компании Alcatel позволит нам быстро и эффективно удовлетворять меняющиеся требования заказчиков и опережать конкурентов, – заявил Джеймс Дженг (James C. Jeng), исполнительный вице-президент Asia Pacific Broadband Telecom (APBT), дочерней компании APTG. – Широкополосные услуги становятся все более популярными на Тайване, и поэтому мы будем продолжать разработку новых мультимедийных услуг, чтобы привлечь новых заказчиков и увеличить рыночную долю”.
“Мы давно сотрудничаем с APTG. Наша компания установила для нее более 750 тысяч телефонных линий по всей стране, – отметил Алан Моттрам (Alan Mottram), президент отдела фиксированной связи Alcatel. – Успешное строительство сети нового поколения для APTG еще раз демонстрирует опыт и возможности Alcatel, позволяющие разрабатывать диверсифицированные, надежные услуги нового поколения по конкурентоспособной цене. Лучший в отрасли портфель решений NGN создает для Alcatel уникальное положение на рынке и позволяет успешно внедрять широкополосные услуги, ориентированные на пользователя”.
Alcatel поставил странам Азиатско-Тихоокеанского региона более 1 миллиона линий NGN. В мае 2004 года Frost & Sullivan, ведущая аналитическая фирма, работающая на рынке телекоммуникаций, назвала Alcatel лучшим поставщиком года в области телекоммуникационных инфраструктур нового поколения в этом регионе. Эта награда была присуждена в рамках ежегодной программы Frost & Sullivan, направленной на продвижение в Азиатско-Тихоокеанском регионе самых современных информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).
Справка MForum.ru: В состав холдинга APTG входят компании Asia Pacific Broadband Telecom Co., Ltd. (APBT), Asia Pacific Online (APOL) и Asia Pacific Broadband Wireless (APBW). APTG владеет широкополосными сетями и предоставляет абонентам услуги проводной связи, беспроводной связи и доступа в Интернет.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru