MForum.ru
09.12.2004, MForum.ru
Это сделано в рамках планов в максимально короткие сроки освоить рынок услуг пакетной передачи данных на базе подсистемы GPRS.
Компания Huawei и ОАО «ЦентрТелеком» объявляют о сдаче в постоянную эксплуатацию системы видеоконференцсвязи (ВКС) в ОАО «ЦентрТелеком» на оборудовании Huawei Technologies. Система была развернута на базе мультисервисных сетей оператора (IP, ISDN, E1) и используется центральным офисом и 17 филиалами компании.
Для построения сети ВКС использовалось более 40 терминалов ViewPoint 8020 и ViewPoint 8030. Ядром системы является коммутатор ВКС (MCU) ViewPoint 8620, емкостью 80 видеопортов. Максимальная скорость передачи в видеоконференциях достигает 2 Мбит/с.
Система видеоконференцсвязи развернута в сжатые сроки – монтаж коммутатора MCU и терминалов ViewPoint в 17 областных центрах был выполнен в течение недели, пусконаладочные работы заняли 4 дня.
Начиная с середины октября 2004 года, система видеоконференцсвязи используется ОАО «ЦентрТелеком» для проведения регулярных оперативных совещаний. На ее базе планируется развернуть сеть дистанционного обучения. Это становится возможным благодаря встроенным в систему средствам поддержки конференции данных (рекомендация МСЭ), а также передовой технологии “Desk-top transmission” (передача информации с экрана компьютера докладчика).
На сегодняшний день сеть видеоконференцсвязи ОАО «ЦентрТелеком» на базе ViewPoint 8000 является наиболее мощной среди систем ВКС, развернутых в других МРК и компаниях «Связьинвеста».
Справка MForum.ru: ViewPoint® 8620MCU представляет собой коммутатор видеоконференций c интеграцией доступа по сетям ISDN, IP, SDH, V.35 с различными интерфейсами, протоколами, скоростями передачи. Обеспечивает комплексное решение для организации видеоконференций с подключением аудио-абонентов и конференции данных. Высокая емкость, специальные меры по повышению надежности позволяют рекомендовать ViewPoint® 8620MCU телекоммуникационным операторам в качестве ядра коммерческих сетей видеоконференцсвязи. ViewPoint 8620 может использоваться в различных сетях связи, как в узкополосных с коммутацией каналов и в широкополосных с коммутацией пакетов. Пользователи могут быть подключены как к системам H.320, так и Н.323 без использования внешних шлюзов. ViewPoint® 8620 в максимальной конфигурации поддерживает до 64 одновременных конференций. Каждая конференция может проводиться и управляться отдельно. Видеоконференция может быть созвана, проведена и завершена непосредственно с абонентского терминала очень просто, благодаря уникальной технологии «SiteCall». Оборудование обеспечивает до 12 конференций с функцией «Постоянное присутствие» (9 вариантов раскладки картинок на экране), причем варианты раскладки могут быть изменены «на лету» председателем конференции или оператором. Главное окно можно переключить в режим «активация голосом».
ОАО «ЦентрТелеком» - ведущая телекоммуникационная компания фиксированной связи, предоставляющая весь спектр телекоммуникационных услуг в Центральном Федеральном округе, на территории которого проживает более 20% населения России. ОАО «ЦентрТелеком» предлагает все виды телекоммуникационных услуг, в том числе услуги телефонной связи, Интернет, IP-телефонии, передачи данных, обеспечивает кабельное телевидение, проводное и VHF радиовещание. Компания активно развивает современные мультисервисные и SDH-сети, а также новые системы радиодоступа. Акции Компании торгуются на РТС (ESMO, ESMOP), ММВБ (CTEL, CTELP), также Компания имеет программу АДР Первого уровня на обыкновенные акции (CRMUY).
18.02. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 и 50 Pro представлены официально – экран 144 Гц, 3-кратный зум, батарея 6150 мАч и защитой IP69K / MForum.ru
18.02. [Новинки] Анонсы: Lava Bold N2 4G — обновлённый дизайн, улучшенная защита и Android 15 Go за $82 / MForum.ru
18.02. [Новинки] Слухи: Infinix GT 50 Pro засветился на рендерах — карбон, 144 Гц и батарея до 6500 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: Realme P4 Lite 4G выходит в Индии 20 февраля с батареей 6300 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite первым в мире получил Snapdragon 6s 4G Gen 2 и сохраненил батарею 6500 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Слухи: Apple тестирует раскладушку iPhone Flip вдобавок к книжному iPhone Fold / MForum.ru
16.02. [Новинки] Слухи: Poco C81 Pro готовится к выходу — 4G, экран 120 Гц и батарея 6000 мАч / MForum.ru
16.02. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X8b — неожиданное возвращение через три с половиной года и батареей на 10 100 мАч / MForum.ru
16.02. [Новинки] Анонсы: TECNO POVA Curve 2 5G — 8000 мАч в ультратонком корпусе / MForum.ru
13.02. [Новинки] Анонсы: Honor X6d — глобальная версия Play 60A с улучшенной камерой / MForum.ru
13.02. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Star 3 — сверхбюджетный Android 15 Go с защитой IP64 и чистым ПО / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Samsung подтвердила анонс Galaxy S26 25 февраля, но полные спецификации и цены раскрыты до премьеры / MForum.ru
12.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 60 Pro — вдохновлен iPhone и Nothing, чип от Qualcomm и батарея 6500 мАч / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite засветился в Geekbench с чипом Dimensity 7100 и Android 16 «из коробки» / MForum.ru
11.02. [Новинки] Анонсы: Oppo K14x — эволюция бюджетника с батареей 6500 мАч и зарядкой 45 Вт / MForum.ru
11.02. [Новинки] Слухи: Oppo тестирует батарею ёмкостью 8500 мАч для будущего флагмана / MForum.ru
10.02. [Новинки] Анонсы: itel A100 — бюджетник с 90 Гц дисплеем, защитой по армейскому стандарту и бесплатными звонками без сети / MForum.ru
10.02. [Новинки] Анонс: Samsung Galaxy F70e — доступная новинка с экраном 120 Гц, но на старом «железе» / MForum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Vivo X Fold 6 может получить 200 Мп камеру и мультиспектральный сенсор, чтобы стать главным фото-раскладушкой / MForum.ru
09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru