Мультисервисные сети: ОАО «ЦентрТелеком» построил мощную сеть видеоконференцсвязи на оборудовании Huawei ViewPoint 8000

MForum.ru

Мультисервисные сети: ОАО «ЦентрТелеком» построил мощную сеть видеоконференцсвязи на оборудовании Huawei ViewPoint 8000

09.12.2004, MForum.ru

Это сделано в рамках планов в максимально короткие сроки освоить рынок услуг пакетной передачи данных на базе подсистемы GPRS.


Компания Huawei и ОАО «ЦентрТелеком» объявляют о сдаче в постоянную эксплуатацию системы видеоконференцсвязи (ВКС) в ОАО «ЦентрТелеком» на оборудовании Huawei Technologies. Система была развернута на базе мультисервисных сетей оператора (IP, ISDN, E1) и используется центральным офисом и 17 филиалами компании.

Для построения сети ВКС использовалось более 40 терминалов ViewPoint 8020 и ViewPoint 8030. Ядром системы является коммутатор ВКС (MCU) ViewPoint 8620, емкостью 80 видеопортов. Максимальная скорость передачи в видеоконференциях достигает 2 Мбит/с.

Система видеоконференцсвязи развернута в сжатые сроки – монтаж коммутатора MCU и терминалов ViewPoint в 17 областных центрах был выполнен в течение недели, пусконаладочные работы заняли 4 дня.

Начиная с середины октября 2004 года, система видеоконференцсвязи используется ОАО «ЦентрТелеком» для проведения регулярных оперативных совещаний. На ее базе планируется развернуть сеть дистанционного обучения. Это становится возможным благодаря встроенным в систему средствам поддержки конференции данных (рекомендация МСЭ), а также передовой технологии “Desk-top transmission” (передача информации с экрана компьютера докладчика).

На сегодняшний день сеть видеоконференцсвязи ОАО «ЦентрТелеком» на базе ViewPoint 8000 является наиболее мощной среди систем ВКС, развернутых в других МРК и компаниях «Связьинвеста».

Справка MForum.ru: ViewPoint® 8620MCU представляет собой коммутатор видеоконференций c интеграцией доступа по сетям ISDN, IP, SDH, V.35 с различными интерфейсами, протоколами, скоростями передачи. Обеспечивает комплексное решение для организации видеоконференций с подключением аудио-абонентов и конференции данных. Высокая емкость, специальные меры по повышению надежности позволяют рекомендовать ViewPoint® 8620MCU телекоммуникационным операторам в качестве ядра коммерческих сетей видеоконференцсвязи. ViewPoint 8620 может использоваться в различных сетях связи, как в узкополосных с коммутацией каналов и в широкополосных с коммутацией пакетов. Пользователи могут быть подключены как к системам H.320, так и Н.323 без использования внешних шлюзов. ViewPoint® 8620 в максимальной конфигурации поддерживает до 64 одновременных конференций. Каждая конференция может проводиться и управляться отдельно. Видеоконференция может быть созвана, проведена и завершена непосредственно с абонентского терминала очень просто, благодаря уникальной технологии «SiteCall». Оборудование обеспечивает до 12 конференций с функцией «Постоянное присутствие» (9 вариантов раскладки картинок на экране), причем варианты раскладки могут быть изменены «на лету» председателем конференции или оператором. Главное окно можно переключить в режим «активация голосом».

ОАО «ЦентрТелеком» - ведущая телекоммуникационная компания фиксированной связи, предоставляющая весь спектр телекоммуникационных услуг в Центральном Федеральном округе, на территории которого проживает более 20% населения России. ОАО «ЦентрТелеком» предлагает все виды телекоммуникационных услуг, в том числе услуги телефонной связи, Интернет, IP-телефонии, передачи данных, обеспечивает кабельное телевидение, проводное и VHF радиовещание. Компания активно развивает современные мультисервисные и SDH-сети, а также новые системы радиодоступа. Акции Компании торгуются на РТС (ESMO, ESMOP), ММВБ (CTEL, CTELP), также Компания имеет программу АДР Первого уровня на обыкновенные акции (CRMUY).

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных