Маркетинг: Мобильщиков потянуло на молоденьких

MForum.ru

Маркетинг: Мобильщиков потянуло на молоденьких

09.12.2004, "Деловая столица"

Операторы мобильной связи продолжают активно соперничать за модную молодежь. После окончания действия акционных условий «Джинс» и djuice приманкой для молодежи должны стать новогодние предложения виртуальных операторов. Кроме того, определенные виды на молодежь имеет и Приватбанк. Банкиры планируют присоединиться к двум лидерам рынка мобильной связи, выведя на рынок своего виртуального оператора Private: mobile.


Популярность молодежных пакетов объясняется тем, что мобильщики перепозиционировали свои основные припейд-пакеты и максимально «развели» их с виртуальными операторами. Ace&Base и SIM-SIM привлекли людей разных возрастных категорий. Продвижение же «виртуалов» носит ярко выраженный молодежный характер. Операторы стали издавать молодежные журналы для своих пользователей, устраивали концертные акции и шоу, предоставляли возможность бесплатной загрузки заставок и других мультимедийных приложений с сайтов продуктов.

В этой связи вполне логично желание днепропетровских банкиров включиться в соревнование. Впрочем, представители Приватбанка пока не спешат обнародовать подробности проекта. Как сообщил «ДС» источник в КБ, презентацию Private: mobile собирались провести на прошлой неделе, но она перенесена в связи с кризисом. Мобильщики пока довольно вяло комментируют перспективы появления конкурента: слишком мало известно о деталях проекта.

Как рассказали «ДС» в «Киевстаре», на первых порах шансы проекта несколько сомнительны. «Абонент при выборе оператора смотрит на покрытие. Для того чтобы новый брэнд, который планируется создать в сети WellCOM, смог конкурировать по покрытию с лидерами, требуются существенные ресурсы и время», — заявил источник в компании. По словам заместителя генерального директора UMC Адама Вояцкого, успешность продвижения нового продукта будет зависеть от того, насколько эффективной станет система послепродажного обслуживания оператора.

На этом фоне заслуживает внимание тот факт, что с 1 декабря у «виртуалов» закончились акционные условия, которые обеспечили прирост абонентов. В частности, «Джинс-SMS» позволял говорить по сети за 25 коп. и бесплатно отправлять SMS на три сетевых номера. Теперь звонки будут стоить 0,5 грн., а SMS на три номера — 10 коп. Что касается djuice, то звонки по сети, которые были бесплатными, теперь стоят 0,45 грн. Сообщения также станут дороже — 25 коп., а MMS — 75 коп.

Возможное сокращение притока абонентов «виртуалы» пытаются предотвратить новыми услугами. UMC предложила пакет «Джинс-ночь», который позволяет бесплатно разговаривать по сети после 24.00. В дневное время стоимость исходящего сетевого звонка составляет 45 коп. Отправка SMS в пакете обойдется в 25 коп., а самого пакета — 40 грн. При этом звонок на другие мобильные сети будет стоить 1,25 грн., а на городские — 1,5 грн. Пакет также позволяет бесплатно обновить номер, который не обслуживался, и получить бонус в размере 5 грн.

Djuice также не собирается отставать. К примеру, и действующие абоненты, и те, кто подключится до 31 января следующего года, будут иметь возможность выбрать два сетевых номера, звонить на которые смогут бесплатно (плата за соединение — 27 коп.). Активировать эти номера можно будет бесплатно, а изменить — за 5 грн. Кроме того, и действующие абоненты, и подключившиеся до 31 января смогут до 31 марта отправлять сетевые SMS по цене 10 коп. Кроме того, djuice планирует сделать абонентам еще одно новогоднее предложение, условия которого пока не называют.

© Станислав Яблонский, "Деловая столица"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru