3G: LMT вступило в третье поколение

MForum.ru

3G: LMT вступило в третье поколение

15.12.2004, "Gorod.lv"

Вчера президент LMT Юрис Бинде в присутствии журналистов сделал первый звонок в системе мобильной связи третьего поколения UMTS . Бинде позвонил главе Комиссии по регулированию общественных услуг Инне Штейнбуке для того, чтобы сообщить о начале коммерческой деятельности в стандарте UMTS.


Впрочем, коммерческая деятельность - это пока еще громко сказано, так как воспользоваться услугами связи нового поколения можно лишь в двух местах столицы - в административном здании LMT (на ул. Ропажу) и в Saules akmens - административном здании Hansaka (на Кипсале).

В сети UMTS доступны все те же услуги, что и в banсети GSM . Главное преимущество стандарта третьего поколения заключается в скорости передачи данных (до 384 кБт в секунду), то есть в 10 раз быстрее, чем в GSM . Cтандарт UMTS обеспечивает более высокое качество связи, что, безусловно, отражается как на передаче данных, так и на голосовой связи.

Руководство LMT обещает, что в течение года связь в стандарте UMTS будет доступна в Риге и Рижском районе. По словам Бинде, в развитие сети стандарта UMTS в течение ближайшего года предприятие инвестирует не менее 10 млн. латов.

Сетью UMTS сможет пользоваться любой абонент LMT без дополнительного подключения. Тарифы в системе UMTS не отличаются от тех, что в данный момент действуют в стандарте GSM на разговоры, короткие сообщения и передачу данных через GRPS .

Отметим, что оператор мобильной связи Triatel также уже работает в третьем поколении, только в другой системе.

© "Gorod.lv"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально