MForum.ru
15.12.2004, "ПРАЙМ-ТАСС"
Корпорация Nokia начала маркировать свои батареи для сотовых телефонов голографическими этикетками с целью борьбы с подделками
Корпорация Nokia начала маркировать свои батареи для сотовых телефонов голографическими этикетками в рамках борьбы с небезопасными, низкокачественными поддельными батареями. Об этом сообщила пресс-служба корпорации Nokia.
Этикетка на батареях Nokia включает в себя голографическое изображение, а также идентификационный код, скрытый под стираемой областью этикетки. Потребители могут отличить оригинальные батареи Nokia, рассмотрев голографическое изображение и проверив детальную информацию, содержащуюся на этикетке. Визуальными элементами этикетки являются символ в виде соединяющихся в приветствии рук /Nokia Connecting Hands/, логотип оригинального аксессуара Nokia /Nokia Original Enhancements/, а также ряд точек вокруг логотипа оригинального аксессуара Nokia. Каждый из элементов становится видимым под определенным углом. Кроме того, покупатели могут проверить батареи через Интернет или SMS по 20-значному идентификационному коду, скрытому под стираемой областью этикетки.
Такие этикетки будут использоваться на всех новых батареях, поставляемых в комплекте с телефонами Nokia и в комплекте с дополнительными устройствами Nokia, а также на продаваемых в розницу батареях Nokia. Продажи батарей Nokia с голографическими этикетками уже начались, и постепенно они появятся на рынках всего мира. Оригинальные батареи Nokia без голографических этикеток еще некоторое время будут присутствовать на рынке. Характеристики таких батарей, однако, нисколько не отличаются от батарей с голографическими этикетками.
Как сообщает пресс-служба, за прошедшее время были зафиксированы случаи, когда неоригинальные батареи для мобильных телефонов, в том числе поддельные батареи Nokia, перегревались, что приводило к порче как батарей, так и телефонов. Благодаря голографической этикетке пользователям будет легче отличить и проверить оригинальные батареи Nokia и, таким образом, свести к минимуму риск для своих телефонов.
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru