SMS+LBS: Новая SMS-игра в реальном времени и пространстве - встречайте "Ночной Дозор"

MForum.ru

SMS+LBS: Новая SMS-игра в реальном времени и пространстве - встречайте "Ночной Дозор"

20.12.2004, MForum.ru

В пятницу в Москве состоялась презентация новой SMS-игры "Ночной Дозор" для жителей московского региона, которую MForum анонсировал в августе 2004 года. В некоторой степени можно говорить о развитии традиций, заложенных первой игрой подобного рода в России - "Ботфайтерз". Но только до некоторой степени, например, с первого же дня, игра доступна абонентам сразу двух московских компаний - "МегаФон" и "Би Лайн GSM".


"Ночной Дозор" - это новая интерактивная SMS-игра в реальном времени и пространстве, по мотивам фантастического романа Сергея Лукьяненко.

Сергей Лукьяненко, автор "Ночного дозора" и других замечательных книг на презентации игры "Ночной Дозор"

Благодаря применению технологии мобильного позиционирования, действие игры происходит на реальной карте Москвы. Теперь каждый мобильный абонент может стать Иным, приобрести невероятные магические способности, и принять участие в битве Света и Тьмы, которая разворачивается вокруг нас. Цель действий игрока состоит в том, чтобы выполнять задания своего Дозора по обезвреживанию наиболее опасных игроков противника, а также выполнять различные миссии, и тем самым приобретать опыт и повышать свой уровень.

Чтобы стать Иным и начать играть, нужно отправить SMS со словом INOI на сервисный номер (к сожалению, они различаются для сетей "МегаФон" и "Би Лайн GSM").

Главной особенностью данного проекта является привязка действий игроков к реальным объектам города Москвы. Для абонентов тех сотовых операторов г. Москвы, у которых внедрена система LBS, привязка осуществляется за счет применения технологий мобильного позиционирования и электронных карт. В процессе игры игроки-Иные получают сообщения о том что «Маг такой-то победил вампира такого-то около метро Бауманская», или «Иной такой-то находится на таком-то расстоянии». Это позволяет связать виртуальную реальность игры с повседневностью, используя новейшие возможности мобильной связи.

Игра была создана в сотрудничестве с Сергеем Лукьяненко и компанией «Мобайл-Инфоком», которая совместно с «Сумитомо» участвовала в создании концепции игры и полностью обеспечила ее техническую реализацию.

Олег Дмитриев, "Сумитомо", Максим Бордич и Дмитрий Жабин, "Мобайл-Инфоком" - создатели SMS-верcии "Ночного Дозора"

«Ночной Дозор» является вторым крупным проектом группы компаний «Сумитомо» в России в области дополнительных услуг для абонентов мобильных операторов. Ранее «Сумитомо» совместно с московской компанией «Резидент» был запущен сервис «Атлас города в мобильном телефоне», где абоненты могут пользоваться высококачественной картой, специально адаптированной для экранов мобильных телефонов, а также получать различную информацию об объектах города.

© "Мобильный форум"

Все о рынке контента России - только на MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru