Услуги, альянсы: "Би Лайн GSM" прирос "Телефорумом"

MForum.ru

Услуги, альянсы: "Би Лайн GSM" прирос "Телефорумом"

20.12.2004, "SpbIT"

Сеть салонов сотовой связи "Телефорум" начала прием платежей сотового оператора "Би Лайн GSM". Этот дилер объединяет порядка 60 точек в С.Петербурге и области. Появление новой услуги в его ассортименте стало возможным после подключения компании "Телефорум" к внешней платежной системе "КиберПлат".


Напомним, в свое время "Телефорум" стал первой компанией в Петербурге, которая заключила дилерский контракт с "Би Лайн GSM". Однако до недавнего времени "Телефорум" не предлагал прием платежей от абонентов этого оператора, хотя предоплаченные карты "Би Лайн GSM" всегда были доступны в розничной сети компании. Также "Телефорум" распространяет карты других петербургских сотовых компаний и принимает платежи от их абонентов. "Основные преимущества прямых платежей перед способом оплаты с помощью карт очевидны - абоненты не ограничены в выборе сумм, которые они могут положить себе на счет. Это дает также дополнительные возможности для проведения маркетинговых акций. Кроме того, теперь платежи могут произвести абоненты "Би Лайн GSM", приехавшие в Петербург из других городов", - прокомментировал управляющий розничной сетью компании "Телефорум" Игорь Алехин.

"Би Лайн GSM" начал предоставлять свои услуги в Петербурге с середины апреля 2003 года - после того, как оператор получил лицензию на местное вещание в стандарте GSM-900. При этом "Би Лайн GSM" появился на петербургском рынке сотовой связи последним из игроков "большой тройки". В начале деятельности оператора в Петербурге оплата была возможна лишь по скретч-картам, а с осени 2003 года прием наличных платежей за его услуги здесь осуществляли лишь две организации-дилера. В частности, одной из первых дилерских сетей в городе, начавших прием наличных платежей "Би Лайн GSM" в Северной столице, была "Ультра". В настоящее время таких компаний уже двадцать и, с учетом сети "Телефорума", "Би Лайн GSM" имеет примерно 600 точек приема платежей в Петербурге. Однако, как отмечает пресс-секретарь Петербургского филиала "Би Лайн GSM" Мария Баландина, одной из особенностей данного оператора является широко распространенная система оплаты его услуг с помощью предоплаченных карт. "В сети "Би Лайн GSM" одна из самых комфортных систем оплаты при помощи скретч-карт. Например, услуга beepay - с ее помощью можно платить по одной карте частями и за несколько пользователей, возможны и другие сервисы", - отмечает г-жа Баландина.

Предоставляющая услуги системы CyberPlat компания "КиберПлат.Ком" создана в 2000 г. в Москве и специализируется на инфраструктурных услугах для ведения электронной коммерции, включая процессинг платежей и закрытый документооборот в режиме on-line. Для этих целей и создан основной продукт компании - универсальная интегрированная мультибанковская платежная система CyberPlat. В настоящее время к ней подключено примерно 300 интернет-магазинов. Данная система позволяет производить прием наличных денежных средств от абонентов всех ведущих операторов мобильной связи, спутникового телевидения и провайдеров услуг. Пополнение лицевых счетов производится в режиме реального времени без взимания дополнительной комиссии. Безопасность прохождения транзакций гарантируется использованием электронных цифровых подписей сторон.

© Юрий Мальцев, "SpbIT"

Все публикации по теме "Битва за "ВымпелКом" - только на MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru