Услуги, альянсы: "Би Лайн GSM" прирос "Телефорумом"

MForum.ru

Услуги, альянсы: "Би Лайн GSM" прирос "Телефорумом"

20.12.2004, "SpbIT"

Сеть салонов сотовой связи "Телефорум" начала прием платежей сотового оператора "Би Лайн GSM". Этот дилер объединяет порядка 60 точек в С.Петербурге и области. Появление новой услуги в его ассортименте стало возможным после подключения компании "Телефорум" к внешней платежной системе "КиберПлат".


Напомним, в свое время "Телефорум" стал первой компанией в Петербурге, которая заключила дилерский контракт с "Би Лайн GSM". Однако до недавнего времени "Телефорум" не предлагал прием платежей от абонентов этого оператора, хотя предоплаченные карты "Би Лайн GSM" всегда были доступны в розничной сети компании. Также "Телефорум" распространяет карты других петербургских сотовых компаний и принимает платежи от их абонентов. "Основные преимущества прямых платежей перед способом оплаты с помощью карт очевидны - абоненты не ограничены в выборе сумм, которые они могут положить себе на счет. Это дает также дополнительные возможности для проведения маркетинговых акций. Кроме того, теперь платежи могут произвести абоненты "Би Лайн GSM", приехавшие в Петербург из других городов", - прокомментировал управляющий розничной сетью компании "Телефорум" Игорь Алехин.

"Би Лайн GSM" начал предоставлять свои услуги в Петербурге с середины апреля 2003 года - после того, как оператор получил лицензию на местное вещание в стандарте GSM-900. При этом "Би Лайн GSM" появился на петербургском рынке сотовой связи последним из игроков "большой тройки". В начале деятельности оператора в Петербурге оплата была возможна лишь по скретч-картам, а с осени 2003 года прием наличных платежей за его услуги здесь осуществляли лишь две организации-дилера. В частности, одной из первых дилерских сетей в городе, начавших прием наличных платежей "Би Лайн GSM" в Северной столице, была "Ультра". В настоящее время таких компаний уже двадцать и, с учетом сети "Телефорума", "Би Лайн GSM" имеет примерно 600 точек приема платежей в Петербурге. Однако, как отмечает пресс-секретарь Петербургского филиала "Би Лайн GSM" Мария Баландина, одной из особенностей данного оператора является широко распространенная система оплаты его услуг с помощью предоплаченных карт. "В сети "Би Лайн GSM" одна из самых комфортных систем оплаты при помощи скретч-карт. Например, услуга beepay - с ее помощью можно платить по одной карте частями и за несколько пользователей, возможны и другие сервисы", - отмечает г-жа Баландина.

Предоставляющая услуги системы CyberPlat компания "КиберПлат.Ком" создана в 2000 г. в Москве и специализируется на инфраструктурных услугах для ведения электронной коммерции, включая процессинг платежей и закрытый документооборот в режиме on-line. Для этих целей и создан основной продукт компании - универсальная интегрированная мультибанковская платежная система CyberPlat. В настоящее время к ней подключено примерно 300 интернет-магазинов. Данная система позволяет производить прием наличных денежных средств от абонентов всех ведущих операторов мобильной связи, спутникового телевидения и провайдеров услуг. Пополнение лицевых счетов производится в режиме реального времени без взимания дополнительной комиссии. Безопасность прохождения транзакций гарантируется использованием электронных цифровых подписей сторон.

© Юрий Мальцев, "SpbIT"

Все публикации по теме "Битва за "ВымпелКом" - только на MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru