MForum.ru
20.12.2004, "ПРАЙМ-ТАСС"
ОАО "ВымпелКом" (VIMP) /торговая марка "Би Лайн GSM"/ ввело в коммерческую эксплуатацию сеть в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщила пресс-служба компании "ВымпелКом".
Ямало-Ненецкий автономный /ЯНАО/ округ стал 74-м регионом единой сети "Би Лайн GSM". Теперь, с момента выхода на рынок сотовой связи ЯНАО, компания "ВымпелКом" работает во всех регионах Уральского федерального округа.
На момент запуска обеспечено устойчивое покрытие сети "Би Лайн GSM" в административных границах г Ноябрьска. Поставщиком оборудования выступила компания Alcatel. Ведутся работы по развитию сети в других городах региона. На 1-й квартал 2005 г намечен запуск сети "Би Лайн GSM" в коммерческую эксплуатацию в Салехарде.
Сегодня в Ноябрьске абоненты могут выбрать один из двух тарифных планов: "Би+Тайм" или "Би+БУМ". На тарифном плане "Би+Тайм" доступны 2 варианта тарификации: посекундная с 1 и посекундная с 61 секунды разговора. Оба тарифных плана включают бесплатные входящие звонки с мобильных телефонов региона, отсутствие абонентской платы, контроль над расходами в режиме реального времени в домашней сети, внутрисетевом роуминге, а также в Турции и на Украине. Кроме того, все местные исходящие вызовы внутри сети до апреля 2005 г будут стоить 0,01 долл за минуту разговора /без НДС/.
С первого дня работы сети "Би Лайн GSM" абонентам ЯНАО доступен полный спектр дополнительных услуг, а также услуги, основанные на технологии GPRS: GPRS-WAP, GPRS-Internet, передача мультимедийных сообщений /MMS/. Абонентская плата за пользование GPRS-услугами составляет 3 долл в месяц, стоимость одного исходящего MMS сообщения 0,19 долл, входящие сообщения – бесплатно /все цены указаны без учета НДС/.
Подключиться к сети "Би Лайн GSM" можно в 10 дилерских точках. Компания планирует открыть собственный офис продаж в 1-м квартале 2005 г.
ОАО "ВымпелКом" является международным оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги под торговыми марками "Би Лайн GSM" в России и K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 94 проц населения России /136 млн человек/, включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана.
Интересы ОАО "ВымпелКом" в Уральском федеральном округе представляет его 100-процентное дочернее предприятие ООО "Восток-Запад Телеком". В зону лицензионного покрытия компании входят Свердловская, Челябинская, Тюменская, Курганская, Пермская, Кировская области, республики Удмуртия и Коми, Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Коми-Пермяцкий Автономные округа. Количество абонентов сети "Би Лайн" на Урале составляет более 500 тыс человек.
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru