Считаем абонентов: Число абонентов в сетях сотовой связи "Би Лайн" на Урале достигло 1 млн за год работы

MForum.ru

Считаем абонентов: Число абонентов в сетях сотовой связи "Би Лайн" на Урале достигло 1 млн за год работы

21.12.2004, "ПРАЙМ-ТАСС"

Число абонентов в сетях сотовой связи "Би Лайн" /торговая марка компании "ВымпелКом"/ на Урале достигло 1 млн за год работы. Об этом сообщила пресс-служба компании.


Первые филиалы компании на Урале были открыты в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени в декабре 2003 г. Сегодня услугами "Би Лайн GSM" можно воспользоваться также в Курганской, Кировской, Пермской областях, Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Ведутся работы по строительству сети в Республике Коми. Запуск сети в столице республики – городе Сыктывкаре – запланирован на 1-й квартал 2005 г.

За год работы на Урале доля рынка, занимая компанией, по собственной оценке, достигла 12 проц. За последние 2,5 месяца абонентская база "Би Лайн GSM" на Урале выросла в 2 раза: по состоянию на 12 октября 2004 г число абонентов составляло 500 тыс.

В Свердловской области услуги "Би Лайн GSM" доступны в 16 городах, столько же городов охвачены сетью в Челябинской области. Тюменский филиал ведет строительство базовых станций в северных районах области. За последние 2 месяца были открыты отделения в Ханты-Мансийске, Сургуте и Ноябрьске. Продолжается работа по расширению покрытия сети "Би Лайн GSM" на автомагистралях, соединяющих областные центры Урала. Всего в регионе построено более 450 базовых станций.

Уральских пользователей "Би Лайн GSM" обслуживает единый региональный call-центр, расположенный в Екатеринбурге. Ежедневно сотрудники абонентской службы отвечают примерно на 12 тыс звонков.

Сеть "Би Лайн GSM" на Урале представляет ООО "Восток-Запад Телеком" - 100-проц дочернее предприятие ОАО "ВымпелКом". В зону лицензионного покрытия компании входят Свердловская, Челябинская, Тюменская, Курганская, Пермская, Кировская области, республики Удмуртия и Коми, Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Коми-Пермяцкий Автономные округа.

© "ПРАЙМ-ТАСС"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru