MForum.ru
22.12.2004, "Прайм-ТАСС"
Количество абонентов ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ в республике Татарстан превысило 700 тыс человек. Об этом сообщила пресс-служба оператора.
По собственной оценке компании, МТС обслуживает около половины всех сотовых абонентов республики.
По состоянию на 19 октября 2004 г абонентская база МТС в Татарстане насчитывала 595 820 человек. Таким образом, за 2 месяца с 19 октября прирост абонентской базы составил 17 проц.
В сети МТС на территории республики Татарстан установлено более 335 базовых станций. Сетью МТС охвачено 95 проц территории Татарстана, на которой проживает 98 проц населения. Запущены в тестовую эксплуатацию услуги на базе технологий GPRS и USSD, а также Интернет сервис абонента /ИССА/, позволяющий абоненту управлять своим счетом через сеть Интернет.
На сегодняшний день открыты 13 центров комплексного обслуживания абонентов МТС в крупнейших городах: Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Лениногорске. В скором времени планируется открытие нового центра в городе Азнакаево. Кроме того, развивается сеть коммерческих представителей компании: на сегодняшний день количество дилерских пунктов превышает 549 точек в городах и районных центрах республики.
Оператором сети МТС в Татарстане является 100-процентная дочерняя компания МТС - ОАО "Таиф-Телком".
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ является одним из крупнейших операторов мобильной связи в России, Центральной и Восточной Европе. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 29,5 млн абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины и Узбекистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 225,8 млн человек. С июня 2000 г акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru