Новости "сверху": Россвязь планирует до конца 2004 г согласовать с Минфином порядок и размер оплаты за пользование радиочастотным ресурсом

MForum.ru

Новости "сверху": Россвязь планирует до конца 2004 г согласовать с Минфином порядок и размер оплаты за пользование радиочастотным ресурсом

22.12.2004, "ПРАЙМ-ТАСС"

Федеральное агентство связи /Россвязь/ планирует до конца 2004 г согласовать с Минфином порядок и размер оплаты за пользование радиочастотным ресурсом. Об этом сообщил заместитель руководителя Федерального агентства связи Андрей Бескоровайный на пресс-конференции в Москве.


По его словам, порядок оплаты будет единый для всех видов пользователей - как ведомственных, так и коммерческих операторов связи. Размер оплаты будет варьироваться в зависимости от категории пользователя.

Кроме того, размер оплаты будет зависеть от трех основных параметров используемого частотного ресурса: диапазона частот; количества /полосы/ выделенных пользователю частот; технологи беспроводной связи, используемой оператором. Как отметил А.Бескоровайный, при прочих равных условиях предполагается взимать меньшую плату за более высокочастотные диапазоны, для того, чтобы стимулировать их использование, так как эти диапазоны в России менее нагружены.

Говоря о конкретном размере оплаты, А.Бексоровайный сообщил, что в настоящее время этот вопрос как раз согласовывается. В качестве примера порядка величины такой оплаты он сослался на европейский опыт, где ежегодная плата оператором сотовой связи за пользование радиочастотным ресурсом составляет в среднем около 160 тыс долл.

© "ПРАЙМ-ТАСС"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru