MForum.ru
24.12.2004, "ПРАЙМ-ТАСС"
Россвязьнадзор предписал устранить нарушения правил маршрутизации исходящего международного и междугородного трафика сотовым операторам "большой тройки", а также ОАО "Комбеллга" и ООО "Эквант"
Федеральной служба по надзору в сфере связи /Россвязьнадзор/ предписала устранить нарушения правил маршрутизации исходящего международного и междугородного трафика сотовым операторам "большой тройки", а также ОАО "Комбеллга" и ООО "Эквант". Об этом сообщила пресс-служба Мининформсвязи РФ.
Нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной с 22 по 26 ноября 2004 г в 12 субъектах Российской Федерации территориальным управлениями Федеральной службы по надзору в сфере связи.
Проверки проводились в Москве и Московской области, городах Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск, Псков, Калининград, Владимир, Ростов-на-Дону и Краснодар.
В результате проверки у нескольких операторов сотовой подвижной радиотелефонной связи были выявлены нарушения требований раздела 6 "Генеральной схемы построения и развития сетей сотовой подвижной связи стандарта GSM" в части маршрутизации исходящего международного и междугородного трафика.
По данным ПРАЙМ-ТАСС, этот раздел схемы предусматривает необходимость пропуска дальнего трафика сотовыми операторами через узлы магистральной связи "Ростелекома" (RTKM) и "Межрегионального ТранзитТелекома".
Нарушения выявлены у операторов, представляющих сети:
МТС /ОАО "Мобильные ТелеСистемы", Москва; ОАО "Телеком XXI", Санкт-Петербург; ЗАО "Донтелеком", Ростов-на-Дону; ЗАО "Кубань GSM", Краснодарский край/,
"ВымпелКома" (VIMP) /ООО "Восток-Запад Телеком", Екатеринбург и Челябинск; ОАО "Вымпелком-Регион", Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону; ОАО "КБ-Импульс", Москва/,
"МегаФона" /ЗАО "Соник Дуо", Москва; ЗАО "Мобиком-Центр", Нижний Новгород.
Кроме того, в рамках данной проверки у операторов выделенных сетей связи ОАО "Комбеллга" /входи в состав Golden Telecom/ и ООО "Эквант" /Equant/ было выявлено наличие присоединения к сети связи общего пользования Российской Федерации и к сетям связи общего пользования иностранных государств, что противоречит требованиям п1 ст14 закона "О связи".
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru