MForum.ru
24.12.2004, "ПРАЙМ-ТАСС"
Россвязьнадзор предписал устранить нарушения правил маршрутизации исходящего международного и междугородного трафика сотовым операторам "большой тройки", а также ОАО "Комбеллга" и ООО "Эквант"
Федеральной служба по надзору в сфере связи /Россвязьнадзор/ предписала устранить нарушения правил маршрутизации исходящего международного и междугородного трафика сотовым операторам "большой тройки", а также ОАО "Комбеллга" и ООО "Эквант". Об этом сообщила пресс-служба Мининформсвязи РФ.
Нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной с 22 по 26 ноября 2004 г в 12 субъектах Российской Федерации территориальным управлениями Федеральной службы по надзору в сфере связи.
Проверки проводились в Москве и Московской области, городах Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск, Псков, Калининград, Владимир, Ростов-на-Дону и Краснодар.
В результате проверки у нескольких операторов сотовой подвижной радиотелефонной связи были выявлены нарушения требований раздела 6 "Генеральной схемы построения и развития сетей сотовой подвижной связи стандарта GSM" в части маршрутизации исходящего международного и междугородного трафика.
По данным ПРАЙМ-ТАСС, этот раздел схемы предусматривает необходимость пропуска дальнего трафика сотовыми операторами через узлы магистральной связи "Ростелекома" (RTKM) и "Межрегионального ТранзитТелекома".
Нарушения выявлены у операторов, представляющих сети:
МТС /ОАО "Мобильные ТелеСистемы", Москва; ОАО "Телеком XXI", Санкт-Петербург; ЗАО "Донтелеком", Ростов-на-Дону; ЗАО "Кубань GSM", Краснодарский край/,
"ВымпелКома" (VIMP) /ООО "Восток-Запад Телеком", Екатеринбург и Челябинск; ОАО "Вымпелком-Регион", Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону; ОАО "КБ-Импульс", Москва/,
"МегаФона" /ЗАО "Соник Дуо", Москва; ЗАО "Мобиком-Центр", Нижний Новгород.
Кроме того, в рамках данной проверки у операторов выделенных сетей связи ОАО "Комбеллга" /входи в состав Golden Telecom/ и ООО "Эквант" /Equant/ было выявлено наличие присоединения к сети связи общего пользования Российской Федерации и к сетям связи общего пользования иностранных государств, что противоречит требованиям п1 ст14 закона "О связи".
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru