Считаем абонентов: Абонентская база ОАО «МегаФон» уже в начале декабря превысила отметку в 12,8 млн. абонентов

MForum.ru

Считаем абонентов: Абонентская база ОАО «МегаФон» уже в начале декабря превысила отметку в 12,8 млн. абонентов

27.12.2004, MForum.ru

Высокие темпы роста абонентской базы менеджмент компании связывает с успешной реализацией стратегии регионального развития «МегаФона»: за три летних месяца в зону действия сети включились 6 новых регионов: Коми-Пермяцкий АО и Оренбургская область на Урале, Смоленская, Ивановская и Костромская области в Центральном лицензионном округе и Республика Чувашия в Поволжье.


Тем самым на карте покрытия «МегаФона» в европейской части России до Урала включительно не осталось «белых пятен». Во второй половине 2004 года началась коммерческая эксплуатация сети в Красноярском крае, на Дальнем Востоке – на Сахалине и Амурской области. Количество регионов России, на территории которых действует сеть «МегаФон», достигло 71.

«Мы видим свою задачу в том, чтобы предоставить качественные услуги всем жителям России, вне зависимости от того, живут ли они в крупных городах или в небольших населенных пунктах. В зоне нашего внимания и города-миллионники, и традиционные места отдыха, и транспортные магистрали», - сформулировал базовый постулат региональной политики компании генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков.

Территориальная экспансия «МегаФона» послужила прочным основанием для опережающего планы и прогнозы роста абонентской базы. Август стал рекордным месяцем для «МегаФона» по приросту абонентской базы – абонентами компании за август и первую неделю сентября стали 943 тысячи человек. Уже в начале декабря количество шагнуло за отметку 12,8 млн. Третий год подряд «МегаФон» растет быстрее рынка.

«МегаФон» успешно выполняет заявленную на 2004 год инвестиционную программу. Приток средств обеспечивают как собственные доходы компании, так и привлеченные средства. Весной «МегаФон» разместил второй выпуск рублевых облигаций, в ноябре зарегистрировал 3,4 и 5 транши внутренних долговых обязательств на общую сумму 6,8 млрд. рублей. В декабре состоялось успешное размещение еврооблигаций на сумму 375 млн. USD.

По предварительным неаудированным данным выручка ОАО «МегаФон» за девять месяцев 2004 года составила 1 039 млн. USD, EBITDA 454 млн. USD, EBITDA (%) 44%.

В декабре «МегаФон» удостоен престижного звания «Компания года» в номинации «Связь и новые технологии». Победа в этом авторитетном конкурсе, который проходил при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, стала очередным подтверждением высокого статуса «МегаФона» на конкурентном российском рынке инфокоммуникаций.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru