Дилеры, дистрибуторы: "Телефорум" начинает поставку телефонов CDMA-450 в Россию

MForum.ru

Дилеры, дистрибуторы: "Телефорум" начинает поставку телефонов CDMA-450 в Россию

29.12.2004, MForum.ru

Компания «Телефорум» объявляет о начале поставок в Россию по собственным каналам телефонов CDMA-450. На первом этапе ассортимент будет представлен моделью Ubiquam U-100, в дальнейшем этот список расширится. Также в планах компании – запуск полнофункционального сервиса для телефонов CDMA-450.


Стандарт CDMA-450 (IMT-MC-450) является одним из передовых стандартов цифровой мобильной связи, и относится к поколению 3G. Основное его отличие - он позволяет передавать данные на достаточно высоких скоростях. На данный момент сети этого стандарта запущены во многих странах мира, также он используется в России, в частности, оператором «СКАЙЛИНК». Первые сети CDMA-450 были запущены в Петербурге и Москве в течение 2002-2003 годах, их владельцами являются компании «Дельта Телеком» и «Московская сотовая связь» соответственно. Сейчас услуги CDMA-450 «СКАЙЛИНК» доступны в Пскове, Великом Новгороде, Карелии и Мурманске (здесь услуги предоставляет ЗАО «Дельта Телеком»), а также Челябинске, Ижевске, Твери, Воронеже, Новосибирске, Омске, Нижнем Новгороде. В ближайшее время «СКАЙЛИНК» планирует ввести в эксплуатацию сети в Краснодаре, Хабаровске, Владикавказе, Екатеринбурге, Челябинске, Саратове и Калининграде.

Ранее компании-операторы сетей CDMA-450 занимались ввозом и распространением телефонных аппаратов самостоятельно. Сейчас ситуация начинается меняться, и первой на такой шаг пошла петербургская «Дельта Телеком». Первой дилерской компанией, которая занялась самостоятельными закупками аппаратов CDMA-450, стал «Телефорум». Компания начала вести переговоры о поставках осенью этого года и на данный момент является единственной дилерской компанией, поставляющей телефоны CDMA-450. При этом аппараты ввозятся не только для продажи в собственной розничной сети «Телефорума», но их также закупают другие дилерские сети. Среди таких партнеров - компании «Ультра Стар», «Телеком Поинт», а также «Дельта Телеком». Кроме поставок самих телефонов Ubiquam, «Телефорум» закупил дорогостоящее диагностическое оборудование производителя Rodeshwarz для осуществления сервисных услуг владельцам аппаратов CDMA-450.

В дальнейшем «Телефорум» обещает значительно расширить ассортимент поставляемых аппаратов на другие популярные модели. В частности, скоро в продажу должен поступить бюджетный аппарат Huawei 388. Также «Телефорум» планирует проведение маркетинговой акции с оператором «СКАЙЛИНК» в первом квартале будущего года.

«Особенность стандарта CDMA-450 – возможность предоставления высокотехнологичных услуг. Поэтому изначально в число дилеров компании «СКАЙЛИНК» были включены те сети, которые обладают надлежащей компетенцией и возможностями по их продвижению, опытным обученным персоналом. Мы стали одними из первых партнеров сети «СКАЙЛИНК» в Петербурге. Естественным развитием этого направления стали самостоятельные поставки телефонов CDMA-450», - говорит управляющий розничной сетью компании «Телефорум» Игорь Алехин.

«В период становления нашей сети мы сами привозили телефоны. Это было оправданно – на первоначальном этапе, поскольку в то время количество абонентов «СКАЙЛИНК», а, следовательно, объемы поставок, не могли заинтересовать дилеров. За два года мы сумели занять достойное место на рынке мобильной связи, и наши партнерские отношения с дилерами вышли на новый уровень. Ведь, по определению, поставка телефонов – прерогатива дилеров, задача оператора – продавать услуги сотовой связи. Сегодня количество наших абонентов в Санкт-Петербурге превысило 90 тысяч, эволюция «СКАЙЛИНК» идет планомерно, и мы рассчитываем к концу 2005 года полностью отказаться от поставок телефонных аппаратов и сфокусироваться на своем основном бизнесе», - комментирует директор по маркетингу, заместитель генерального директора ЗАО «Дельта Телеком» (торговая марка «СКАЙЛИНК») Дмитрий Александров.

Справка MForum.ru: «Телефорум» - одна из крупных компаний на российском рынке продаж мобильных телефонов и аксессуаров. Розничная сеть компании насчитывает более 60 торговых точек, расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. «Телефорум» является официальным дилером сотовых операторов «Мобильные ТелеСистемы», «Мегафон», «Би Лайн», Tele2, «СКАЙЛИНК». Компания обеспечивает 12% всех подключений к сотовым сетям в городе. Оптовое направление представляет компания «Телефорум Трейдинг» с головными офисами, расположенными в обеих столицах. В этом году были открыты представительства в Уфе, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. «Телефорум» владеет двумя сервисными центрами в Санкт-Петербурге и сервисным центром в Москве. Центры имеют авторизацию Nokia, Motorola, Samsung, LG Electronics, Pantech.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru