MForum.ru
10.01.2005, "Интерфакс"
ОАО "Акционерная финансовая корпорация "Система", один из крупнейших российских многоотраслевых холдингов, начало подготовку к первичному размещению ценных бумаг на Лондонской фондовой бирже.
Банки Credit Suisse First Boston и Morgan Stanley сообщили в пресс- релизе, распространенном в понедельник, что приступают к проведению "предварительного обучения инвесторов в отношению первичного размещения "Системы". В сообщении не приводится другой информации.
Credit Suisse First Boston и Morgan Stanley, как сообщает Bloomberg, выступят менеджерами размещения. После периода информирования инвесторов, который обычно длится около двух недель, банки приступят непосредственно к сбору заявок на покупку ценных бумаг. Ожидается, что размещение может завершится в феврале.
Представители АФК "Система" ранее заявляли, что рассматривают возможность получения в 2005 году листинга на Лондонской фондовой бирже глобальных депозитарных расписок. С 15 ноября акции АФК были допущены к торгам в НП "Фондовая биржа РТС".
В настоящее время основным акционером (75,6% акций) компании является ее председатель совета директоров Владимир Евтушенков. АФК "Система" - один из крупнейших в России многоотраслевых холдингов, который контролирует, в частности, ОАО "МТС". В собственности и управлении АФК находится диверсифицированный портфель инвестиций также в предприятиях электроники, страхования, финансов, недвижимости и строительства, туризма и торговли.
В 2003 г. выручка компании по стандартам US GAAP выросла до $3,76 млрд. против $890 млн. годом ранее, чистая прибыль составила $387 млн. против $166 млн. В первом полугодии 2004 г эти показатели составили $2,43 млрд. и $171 млн., соответственно.
© АФИ "Интерфакс"
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru
04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru
03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru
03.03. [Новинки] Слухи: Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC / MForum.ru
02.03. [Новинки] Анонсы: Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов / MForum.ru
02.03. [Новинки] MWC 2026: Honor Magic V6 — первый в мире складной смартфон с защитой IP68/IP69, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей 6660 мАч / MForum.ru
02.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 — первый в мире планшет на Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
02.03. [Новинки] Анонсы: Redmi A7 Pro 4G появился в Индонезии — 120 Гц, батарея 6000 мАч и яркий дизайн за $90 / MForum.ru
27.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S26 Ultra — приватный дисплей, быстрая зарядка 60 Вт и светосильная камера / MForum.ru
27.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S26 и S26+ — ставка на софт и минимальные аппаратные изменения / MForum.ru
26.02. [Новинки] MWC 2026: TECNO покажет самый тонкий смартфон с отстегивающимися модулями / Mforum.ru
26.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 20 получил экран 120 Гц, Helio G81 Ultimate и IP64 / MForum.ru