"Мобильные истории", Veronic: «Мультимедийный Siemens CX65»

MForum.ru

"Мобильные истории", Veronic: «Мультимедийный Siemens CX65»

11.01.2005, MForum.ru

Siemens CX65! В историях была уже опубликована статья автора под ником Neapstor, но данный телефон настолько хорош, что я решила продолжить эту тему.


Начнем с дисплея. Дисплей 65 тысяч цветов выполнен по технологии TFT. Размер дисплея большой - он составляет 132х176. Дисплей занимает почти всю лицевую часть телефона. Место осталось только под клавиатуру и под динамик телефона. В дисплее великолепная насыщенность цветов. Многие обращают внимание на то, что в экране больше преобладает синий цвет, но эта информация не подтверждена. Очень понравилось играть в игры на большом экране, но есть некоторое неудобство: под клавиатуру отведено очень мало места.

Теперь приступим к функциям аппарата. Как мне кажется, по функциям он относится к бюджетному телефону.

В телефоне присутствует GPRS класс 10, WAP: 2.0 а также E-mail клиент. Очень понравилось лазить по wap, так как, уже оговаривалось, дисплей большой и картинка получается четкая. Однако существует маленькая проблема - где найти под этот телефон игры, так как модель новая и у него большой дисплей. Не советую искать игры в wap, так как там их очень маленькое количество. Если хотите скачать нормальные игры, то советую посетить сайт www.allsiemens.com там вы найдете очень много полезного (особенно советую посетить форум этого сайта). Для разнообразия еще посетите wap-сайт wap.siemens-club.ru, там вы найдете много картинок, мелодий и видеороликов. Подробно к видеороликам мы вернемся позже.

В органайзере вы найдете много полезных вещей. Например, диктофон. Порадовала большая длительность записи, но это зависит от оставшегося свободного места на телефоне. Вместе с тем, есть одно “но”: разработчики не предусмотрели одну мелочь - запись телефонного разговора. Это, кстати, очень полезная вещь для делового человека.

Перейдем к полифонии. Как было заявлено, полифония в телефоне 40 голосов. Но телефон воспроизводит только форматы midi и wav. MMF поддержки нет. Мне стало интересно, существуют ли 40-голосные midi? Насколько я знаю, 40 голосами обладает только mmf формат. Так что телефон с 40-голосной полифонией считать трудно, хотя недавно в Интернете появились midi файлы с повышенным качеством. Так что еще не все потеряно. И, насколько я знаю, поддержкой mmf обладают телефоны бизнес-класса, то есть телефоны с буквой S.

В телефоне присутствует ИК-порт. Он обладает возможностью обмениваться данными не только через компьютер, но и с другими телефонами, имеющими ИК-порт.

Я затронула этот вопрос, потому что, например, телефон Samsung C 100 может работать только с компьютером. Связаться с компьютером можно и через DATA-кабель. Его можно без проблем купить на рынке. Он имеет маркировку DCA-500 или DCA-540. Но если у кого нибудь есть кабель, скажем, от С55, его можно будет использовать для работы с телефоном. Проблема состоит в том, что в старых кабелях не включена поддержка AT команд. Но эта проблема легко решается. Вам просто нужно скачать программу закачки с поддержкой AT команд. Скачать ее можно здесь: http://allsiemens.com/soft/explorers/VNavigator.exe.

Из аксессуаров еще можно купить подсоединяемую вспышку, которая помогает делать снимки при слабом освещении.

Памяти в телефоне 10.32 мb. Ее вполне хватает для работы. Изначально доступно около 6 мегабайт. Кстати, порадовала быстрая работа телефона. Как мне известно, в телефоне стоит процессор 124 мегагерц. По сравнению с 55 моделями, это земля и небо, так как в M55 мучила долгая загрузка игр и картинок, особенно GIF. Еще одна приятная мелочь. В новых прошивках была реализована поддержка 3d игр на базе Java. Игры смотрятся очень неплохо. Несколько месяцев назад я читала, что Siemens будет выпускать модель CX70. Узнав функции телефона, я возмутилась. В CX70 реализована поддержка 3d графики, которой обладает CX65 с новой прошивкой. Еще один недостаток CX70 в том, что в этой модели урезали память до 9 мегабайт. Так спрашивается, зачем переплачивать за телефон с худшими функциями. Я считаю, Siemens здесь допустило ошибку.

Ну и, наконец, перейдем к камере. Камера в телефоне VGA. Она может снимать не только фотоснимки, но и видео. Снимки можно фотографировать с разрешением 640x480.

Снимки смотрятся вполне неплохо. Вот примеры:

Пример фотографии

Пример фотографии

Эти снимки были сделаны в сильный туман, поэтому наблюдается небольшая размытость. А вот пример домашней съемки.

Пример фотографии

Видео можно снимать чуть больше минуты. Кстати, телефон может не только записать, но и воспроизвести видео в 3gp формате. Я воспользовалась этой возможностью и записала парочку клипов. Кстати, в формат 3gp можно перевести любой клип, воспользовавшись программой PVAuthor. Пользоваться ей легко и удобно.

Подведем итоги. Телефон получился удачным. Он полностью подтверждает свое название мультимедийный. Главный конкурент этой модели на рынке мобильных телефонов - SonyEricsson K500i, который обладает несколько большими функциями, но вместе с тем и заметно большей ценой. Выбор остается за вами, а я выбираю Siemens CX65.

В тесте использовалась 12 прошивка.

© "Мобильный форум", по материалам, присланным читательницей с ником Veronic

Последние пять историй:

 

Все "Мобильные истории">>>

 

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru