MForum.ru
13.01.2005, MForum.ru
Я заядлый рыболов. И, подговорив друзей, решили отправиться на рыбалку (с ночевкой)…
Итак, данная история произошла где-то в октябре (когда начался самый клевый клев). Выехали мы с утра. Погодка в тот день и в городе была не очень, ну а на берегу речки к этой не очень хорошей погодке добавился еще сильный и холодный ветер. Поэтому большинство людей сидело в машине с включенной печкой и проклинали того, кто их сюда вытащил. Ну я, как истинный рыболов, пошел ловить рыбу, положив телефон (зачем - не знаю) около печки. Пока я там ловил рыбу, ребята, оставшиеся в машине, время не теряя, достали все, что с собой взяли, в общем, им было там весело. Клев был совсем не клёвый, можно даже сказать, что его вообще не было. Клевала только одна мелочь, причем только одна рыбка за полчаса. Ну, поймать мне все же удалось две маленькие рыбки – кильки проще говоря. Рыбалка в тот день не удалась, но кто сейчас ездит на рыбалку ради самой рыбалки? Ну, суть этой истории заключается совсем не в этом.
И вот я вернулся с рыбалки с двумя мальками, веселье было только в самом разгаре. Я присоединился к остальным.
Погода к обеду стала довольно теплой. Весь народ вышел из машины, развели костер, ну все такое. Гуляли мы долго. Где-то ближе к вечеру мне захотелось сделать один звонок. Я пошел в машину за телефоном. И, как по воле случая (с моим-то везением), когда я заглянул в машину, его на своем месте конечно же не обнаружил. Ну, тут я начал спрашивать у “веселых” людей, которые сидели в машине, когда я рыбачил, «где, типа, мой телефон? Кто его взял?». Но никто сознаваться не хотел. Да и не в состоянии мы были, чтобы начать поиски пропавшего телефона. Решили поискать утром.
Наступила ночь. Поскольку машина бала у нас УАЗ типа санитарка, а ночь была холодной, все спали в УАЗике.
Наступило утро. Поскольку оно было такое же, как и вчера, опять включили печку. Телефон мой с утра никто искать не стал. Где-то к часам одиннадцати все отошли, а часам к двенадцати начали поиск телефона. Искали долго, но все-таки нашли, выключенный и очень горячий. Как выяснилось, он случайным движением чьей-то руки провалился под печку. Я его, конечно, сразу включил. Включился он нормально. Только секунд через 15-20 дисплей начал выцветать, то есть вместо красного он показывал бледно-бледно-оранжевый оттенок, и минуты через две он вырубился (заряд аккумулятора он показывал 3/4). Тут я расстроился, думал, что телефон мой умер и что его придется нести в ремонт. Но до ремонта руки так и не дошли, он где-то дня два полежал выключенный на полке, никто его не трогал. И вот я решил проверить его, взял в руки (холодненький), включил, долго на него смотрел (очень долго), выцветать он так и не стал, а об отключении я вообще и не говорю. Работает!!! Обрадовался я. Начал проверять, все ли в нем работает. И тут, на мое удивление, работало все, даже, как мне показалось, он стал работать еще быстрее, особенно игры, как я ни присматривался, так и не увидел привычный шлейф при движении какой-нибудь фигуры.
Вот поучительная информация: если ваш телефон перегрелся при каких-либо ситуациях, не впадайте в панику, положите свой телефон на полку и пождите пару часиков, пока он остынет. В ремонт его нести бесполезно, там скорее всего сделают то же самое, только деньги возьмут.
© "Мобильный форум", по материалам, присланным читателем Никитой
Последние пять историй:
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru