MForum.ru
17.01.2005, MForum.ru
С 14 января абоненты «Би Лайн», выбравшие тарифные планы «Би+», имеют возможность воспользоваться услугами международного автоматического CAMEL роуминга, находясь в Сербии и Черногории.
Кроме того, абоненты израильского оператора Orange Israel могут также воспользоваться услугами международного роуминга в режиме он-лайн в сетях «Би Лайн GSM». На сегодня «Би Лайн» имеет партнеров по CAMEL роумингу в четырех странах: в Турции, Украине, Черногории и Сербии.
Лидером по оказанию услуг он-лайн роуминга, как известно, является компания "МегаФон". В частности, еще в октябре 2004 года, "МегаФон-Москва" обеспечивал для своих клиентов возможность он-лайн роуминга в сетях 28 операторов в 20 странах.
Для абонентов «Би Лайн GSM» в настоящее время услуги роуминга предоставляются в 173 странах (186 стран с учетом роуминга со спутниковой сетью Thuraya), в сетях 436 роуминг партнеров, что позволяет говорить о лидерстве этой компании.
В 57 странах для абонентов «Би Лайн» доступны услуги GPRS роуминга, в сетях 108 партнеров. Здесь, по данным MForum.ru, пальма первенства - также за "Би Лайн GSM", поскольку, например, "МегаФон" предоставляет роуминг в 43 странах, а еще в 9 он тестируется (данные на декабрь 2004 года).
© "Мобильный форум"
Подборку информации по конкурентной ситуации с роумингом - смотрите только на MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru