Маркетинг: Телефония для гастарбайтеров

MForum.ru

Маркетинг: Телефония для гастарбайтеров

19.01.2005, "Comnews"

Петербургский филиал компании "Евросеть" активно продвигает услуги телефонной связи среди местных национальных диаспор. В рамках совместной рекламной акции с северо-западным "Би Лайном" специальные курьеры посещают рынки и оптовые предприятия, где компактно работают азербайджанцы и китайцы.


В предлагаемый им рекламный пакет входит подключение по безлимитному сотовому тарифу Super GSM от "Би Лайн", а в качестве подарка - предоплаченная карта компании "Евросеть" на телефонные переговоры номиналом 20 единиц. Пакет комплектуется рекламными листовками на азербайджанском и китайском языках. На противоположной стороне обеих вариантов листовок та же информация изложена на русском.

Как сообщил Comnews.ru руководитель рекламной службы петербургского филиала компании "Евросеть" Игорь Леус, представителям диаспор понравилось подобная забота крупных компаний. В самой петербургской "Евросети" считают начинание удачной маркетинговой идеей.

Аналогичный национальный таргетинг телефонных услуг уже больше года реализует в Москве и Санкт-Петербурге столичный оператор IP-телефонии "Манго Телеком" (Mangotele.com). Карточки номиналом 5 и 10 долларов под общим лозунгом "Позвони на Родину!" компания выпускает на украинском, грузинском, азербайджанском, армянском, узбекском, вьетнамском, китайском и русском языках. Помимо русских, наибольшим спросом в Москве пользуются въетнамские и грузинские карточки. Руководитель службы по связям с общественностью сети салонов связи DIXIS Татьяна Москалева заявила ComNews.ru, что карты "Манго Телеком" очень хорошо продаются. В Петербурге сейчас лучше всего идут китайские. По данным петербургского представительства "Манго Телеком", прочие национальные меньшинства в северной столице более склонны покупать карточки на русском.

Досье ComNews.ru

"Евросеть" - одна из крупнейших в России сетей салонов связи. Основные направления деятельности компании: розничная и оптовая торговля сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, CD и mp3-плеерами, аксессуарами, подключение к операторам сотовой связи. В настоящее время компания представлена более чем 1174 салонами связи, расположенными в 326 городах России, а также 2 салонами на Украине и 1 в Казахстане.
Оборот компании в 2004 г. составил $970 млн. Это втрое выше показателя 2003 г. Компания "Евросеть" в 2004 г продала: 4,090 млн сотовых телефонов, 4,603 млн контрактов операторов сотовой связи, без учета дилерских подключений, 7,487 млн аксессуаров к сотовым телефонам.
По собственной оценке компании, ее доля на российском рынке розничных продаж сотовых телефонов в 2004 г. составила 13,6% при общем объеме российского рынка розничных продаж сотовых телефонов в 2004 г равном 30,12 млн штук. Объем принятых платежей за услуги связи в 2004 г. вырос в 2 раза по сравнению с 2003 г до $220 млн.

ОАО "Информационное бюро "Бизнес волна", работающее под торговой маркой "Манго Телеком", предоставляет услуги связи на основе VoIP-технологии. Компания была основана в Москве в 2000 г. Изначально она специализировалась на предоставлении коммутируемого доступа к услугам местной, междугородной и международной телефонии для корпоративных пользователей. Первая партия карт "Манго Телеком" была выпущена в мае 2002 г.. На петербургский рынок этот московский оператор вышел в сентябре 2003 г. Главным партнером "Манго Телекома" в Петербурге является "Голден Телеком". Всего в распоряжении компании имеется более тысячи номеров, закупленных у крупных операторов, и собственная IP-сеть на базе 4 узлов связи. Опорный узел расположен в Москве на площадке ММТС-9.

© "ComNews"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru