Тенденции: "Голден Телеком" нанял специалиста по защите от враждебных поглощений

MForum.ru

Тенденции: "Голден Телеком" нанял специалиста по защите от враждебных поглощений

20.01.2005, "ComNews"

"Голден Телеком" объявил о назначении Дерека Блума старшим вице-президентом, генеральным советником и корпоративным секретарем компании.


В должность Дерек Блум вступит 1 февраля 2005 г. Предшественник Блума на этом посту, Джефф Ридделл, продолжит свою работу в "Голден Телеком" в качестве советника по стратегическим вопросам президента и главного управляющего.

Дерек Блум пришел в "Голден Телеком" из международной юридической фирмы Coudert Brothers, где он был партнером. Работая с марта 1995 г. в московском офисе фирмы Coudert Brothers, г-н Блум представлял в России интересы транснациональных корпораций, банков и инвестиционных фондов. Г-н Блум выступал в качестве консультанта в проектах, направленных на повышение уровня корпоративного управления в России, и координировал деятельность группы консультантов Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, которая разработала российский Кодекс корпоративного управления. Он представлял интересы клиентов в сделках по слияниям и поглощением в России, включая сделки в сфере Интернета и телекоммуникаций. В последние годы г-н Блум специализировался на представлении интересов российских корпораций, которые столкнулись с необходимостью защиты своих активов от враждебных поглощений. До приезда в Россию г-н Блум являлся партнером юридической фирмы, г. Вашингтон, округ Колумбия, которая специализировалась на проведении первичных размещений ценных бумаг и связанной с этим работы для финансовых институтов США.

Дерек Блум заявил: "Имея за плечами двадцатилетний опыт практической работы в Вашингтоне и в последнее время в России в области законодательства по ценным бумагам США и корпоративного права России, я с энтузиазмом отношусь к своей будущей совместной работе с высококвалифицированной командой "Голден Телеком" в деле продвижения интересов компании и сохранения её отличной репутации в глазах акционеров и деловых партнеров".

Джефф Ридделл, занимавший должности старшего вице-президента, генерального советника и корпоративного секретаря с момента создания "Голден Телекома", сохранит свои связи с компанией и продолжит свою работу в качестве советника по стратегическим вопросам президента и главного управляющего компании в рамках соглашения об оказании консалтинговых услуг, которое г-н Ридделл должен заключить с компанией.

Досье ComNews.ru

"Голден Телеком" является крупнейшим независимым оператором, обладающим собственной инфраструктурой для предоставления комплексных телекоммуникационных услуг и интернет-услуг коммерческим организациям, клиентам с большим объемом трафика, а также операторам связи в основных городах России и странах СНГ.Компания была учреждена в штате Делавэр 10 июня 1999 г. Она включена в листинг биржевой системы NASDAQ под символом GLDN. Примерно 30% в капитале компании (на 5 декабря 2003 года) принадлежит корпорации "Альфа-Телеком" и ее аффилированным лицам, входящим в одну из ведущих финансово-промышленных групп России; около 20% принадлежит "Теленор", крупнейшей норвежской телекоммуникационной группе; приблизительно 11% принадлежит "Ростелекому" - национальному российскому оператору дальней связи; Европейский банк реконструкции и развития владеет около 8% акций Компании. Частный фонд акционерных инвестиций под названием Capital International Global Emerging Markets Private Equity Fund L.P., а также аффилированные структуры банка ING Barings имеют в собственности примерно 6% и 7% акций соответственно.

© «ComNews»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=1 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru