PR: Размещение облигаций "Киевстар" признано лучшей сделкой 2004 года на рынках развивающихся стран

MForum.ru

PR: Размещение облигаций "Киевстар" признано лучшей сделкой 2004 года на рынках развивающихся стран

24.01.2005, MForum.ru

Выпуск корпоративных облигаций ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм." признан лучшей сделкой 2004 года, заключенной на растущих рынках. Об этом MForum.Ru сообщила пресс-служба оператора.


Сделка признана лучшей по итогам опроса, проведенного британським журналом "Credit" среди 94 крупнейших инвесторов из восьми европейских стран и США, ведущих кредитных аналитиков и банковских кредитных консорциумов. Летом 2004 года "Киевстар" выпустил облигации на сумму $266,42 млн. с 5-летним сроком погашения, из них новые бумаги на сумму $136,42 млн., а обмен на "старые" облигации произведен на сумму $130 млн. Несмотря на сложные рыночные условия и нестабильность на рынках стран СНГ, спрос инвесторов на акции "Киевстар" достиг размера $860 млн., причем $136,42 млн пришлись на долю новых 70-ти вкладчиков.

Стефан Грюнвальд, управляющий финансами компании Raiffeissen Asset Management (Вена) отметил сложную рыночную ситуацию во время выпуска облигаций: "Условия для выпуска облигаций были не лучшие, поскольку ликвидность рынка была низкой, а разбирательства с российской энергокомпанией "Юкос" спровоцировали нестабильность на рынках стран СНГ. В этих непростых условиях "Киевстар" выглядел достойно. Это была хорошая операция, привлекательное предложение, прекрасно проведенное на вторичном рынке". Банкиры отметили, что транзакция была настолько хорошо принята рынком, что привела к повышению всей кривой доходности для "Киевстар". Кроме того, в процессе размещения облигаций их годовая доходность вышла на уровень российского "Вымпелкома", имеющего более высокий рейтинг.

"Для нашей компании выбор столь авторитетного международного жюри стал высокой оценкой нашей работы, - отметил президент компании "Киевстар" Игорь Литовченко. - Мы стремимся быть максимально эффективными не только в сфере предоставления услуг мобильной связи, но и в динамичном развитии бизнеса компании. Успех размещения наших акций свидетельствует прежде всего о высоком доверии к нашей компании со стороны ведущих иностранных инвесторов и стабильности и перспективности нашего бизнеса".

Справка MForum.Ru:

На начало 2005 года компания "Киевстар" обслужувала более 6,25 млн абонентов. Ее сеть обеспечивает мобильной связью территорию, на которой проживает свыше 90% населения Украины. Сотовая сеть "Киевстар" охватывает более 1200 крупных и малых городов и около 18,8 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные автотрассы, большую часть морских и речных побережий Украины. "Киевстар" предоставляет услуги GPRS на всей территории свого покрытия, а также международный GPRS-роуминг в сетях 71 оператора 39 стран. Всего же список роуминговых партнеров "Киевстар" включает 269 иностранных операторов. Абоненты компании могут пользоваться услугой роуминга в 141 стране мира на 5 континентах, а также на 250 круизных пароходах и 500 паромах по всему миру. Контрольный пакет компании "Киевстар" принадлежит норвежской компании Telenor. Rated by MyTOP

© Пась Олег, "Мобильный форум", Украина

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru