MForum.ru
25.01.2005, MForum.ru
Итак, я приобрел мобильник недавно, хочу сказать, очень полезная и незаменимая вещь!
Так вот, приключилась с моей мобилой такая вот история: я закачал новые мелодии на мобилу, и после этого мобильник начал глючить! Глючило все, начиная от выбора мелодии звонка, до отправки смс (в общем, смс не отправлялись). Представьте: выбираю мелодию для звонка, ставлю и «БАМ!» - звука при звонке нет, хотя номер определяется и, слава Богу, вибратор-звонок работает! Но смс просто заклинило!
Я немного полазал по форумам и нашел выход, хотя думал, что мобила накрылась, но нет! Закинул назад все удаленные мелодии (кстати, народ, если собираетесь что-то творить с мобилой, совет эксперта: прежде чем что-либо делать, сохраните весь мобильник на комп! В этом случае, если что будет не так, всегда можно все вернуть назад! В противном случае, скорее всего, придется обращаться в сервак).
Итак, вот после возврата удаленных файлов мобила заработала как новенькая! Я аж был вне себя от радости, увидев, что смс снова отправляются и, наконец, появился звук при звонке, я просто был рад до безумия!
Правда, конечно, все возникающие глюки в основном происходят по причине удаления стандартных файлов с мобилы! Так что, друзья, даже и не думайте удалять файлы с мобилы!
Собственно нужно отметить для новичков, сам мобильник подключается к компу через USB-кабель, который можно приобрести отдельно. Также вам понадобятся драйвера для вашей модели телефона и программа для закидывания и скачивания файлов с мобилы на комп и обратно, указать ссылку достаточно трудно, так как каждая программа рассчитана под ту или иную модель телефона, поэтому вы всегда можете найти дрова и прогу в поисковике, введя примерно следующий текст: «Драйвера для Siemens CX65» или «Программа для закачки файлов на Siemens CX65». Вот, найти все это очень просто!
В дальнейшем вам, возможно, понадобятся другие проги для конвертации в аудиоформат мобилы, эти проги тоже очень легко достать - wav2amr или wav2mmf найдете без проблем, хотя можно закинуть стандартный MP3 файл!
Для успешной передачи данных с мобилы и обратно, возможно, понадобится прочитать инструкцию к программе, хотя обычно все работает сразу после установки (в зависимости от модели).
Вот, но это только одна беда, еще со мной приключилось такое дело: как всегда лазал по мобильнику и случайно переставил язык, можете представить, с русского на неизвестно какой! Вот тут думал, точно все, я вспоминал, где примерно находится пункт меню «Выбор языка», но, поскольку там был даже не инглиш, понять было просто нереально!
После возни с телефоном более одного часа понял, что так у меня ничего не получится и решил действовать иначе. По логике было ясно, что, если перебирать пункт за пунктом, одно за другим, то рано или поздно я найду это меню и переключусь назад на свой язык, так и получилось: после минут 20 нашел-таки и поставил русский язык.
Кстати, разработчиков хотелось бы попросить не пихать совсем не известные никому языки! Это так, к слову.
Да, еще, возможно, вы захотите закинуть игрушки на мобилу, я имею ввиду Java-игры, это делается с помощью также спецпрог, которые опять же можно достать в нете, например, заходим на «Яндекс» и набираем что-то вроде «Закачать Java-игры на Siemens CX65», например.
После загрузки проги нужно поставить (указать) COM-порт, на котором у вас определилась мобила, т.е. у меня, к примеру, COM4, возможно, установится автоматом, все зависит от проги.
Далее выбираем .jar или .jad файл с игрой и нажимаем на мобиле «Загрузка Java-приложений», это в пункте «Параметры», после этого должна появиться надпись «Вставьте кабель» (до этого подключать не нужно), вставляем кабель, появится надпись «Связь JAR активирована», после этого нажимаем в самой программе кнопочку «Загрузить», пойдет обработка файлов, после спросят последнее подтверждение - нажимаете на мобиле «Загрузить», и все, пойдет загрузка игрушки!
Удалить загруженную игру можно, просто выбрав в меню «Удалить». Все предельно просто!
Ну, друзья, удачи всем, не забудьте: главное - сначала перекачайте все с мобилы на комп, а потом творите все что угодно без какого либо риска!
© "Мобильный форум", по материалам, присланным читателем Пасынковым Виталием Евгеньевичем
Последние пять историй:
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru